Прочее о здоровье и красоте

Подойдёт ли водка вместо спирта?

Нужно укол сделать, спирт закончился, на улице пекло, я сердечник, идти в аптеку не вариант.
У соседей спросил - не болеют, спирта нема..

Есть водка Finlandia 5 cl 40% - пойдёт вместо спирта?
Кamila Duisenova
100% подходит.
там и там СПИРТ, только в одном воды меньше и примесей.
но тебе главное Обеззаразить место укола и ВСЁ.
Розия Халилова
Лучший ответ
да конечно
Конечно пойдет
пойдет
Согласен со всеми вариантами, водка подойдет.
Много раз уколы ставил.
Подойдёт. Как то был в одном медицинском подразделении, медсестра делала укол пациенту. смочила ватку, Бутылку поставила на холодильник. Я понюхал содержимое, даже попробовал на язык: спирта в жидкости было явно ноль целых и ноль десятых процента. Раз собака за руку укусила и я обычной водкой промыл раны.
Анна Косенко Меня когтями царапнула - промыл водой))
Салфетки спиртовые в аптеке болты стоят.
Кamila Duisenova Капли в глаза от слепоты в той же аптеке)
Нормально.
Га
Галечка
без проблем.
Подойдет, не сомневайтесь. Любой спиртовый раствор.
Лучше водки Одеколон или Духи с Туалетной водой.
Дарья Вареник
Пойдёт, запросто.
Не желательно но прокатит
Джылдыз Боркоева Тыж не операцию делаешь
Водка просто дороже чем спирт, но неплохо дезинфицирует. От коронавируса не помогает, поскольку для гибели коронавируса нужна концентрация не менее 60 градусов, например, чача. В хирургии 96%-м стараются не пользоваться, поскольку он сразу дубит поверхность кожи, но спустя небольшое время человек потеет и с потом выходят на поверхность микробы. А 70%-й проникает в потовые железы и обеззараживает надёжнее.
Eлена Карпюк
Там 40% спирта, а вы врач?
Вполне.
Лена Баринова
Подойдёт конечно, если другого ничего нет под рукой. Там тоже спирт и дезенфицирует хорошо
Любой настойкой салициловой,муравьиной,если вообще плохо и кроме водяры нет полезной для клапана,то ее или уксусом можно
Татьяна Ярош
Я и без всего укол себе ставлю
Полина Жорова
Подойдёт! Тащи сюда, щас банку с огурцами открою и рюмки найду
Возможно
подойдет
нет, нельзя. Водка не подходит из-за слишком низкого содержания спирта: 40% — это недостаточная концентрация для полного уничтожения бактерий и вирусов.
Через курьеров заказать
есть спирт 96% и 70%. 96% - питьевой, 70% - для протирки тела и уколов. Водка подойдёт вполне.
Первое, чем можно заменить спирт при инъекциях водка, хотя, спирта в водке меньше, чем в той же настойке пустырника, там 70 процентов, в водке в два раза меньше и врачи не очень рекомендуют использовать водку, но приходится. В крайнем случае можно использовать одеколоны или духи, но ароматизированные вещества делают данный способ немного страшным, кто его знает, опасны они или нет. Ну и если мажут раны зеленкой и йодом, то, наверное тоже подойдут. Сейчас в аптеках спирт не продают, но мне пошли навстречу и продали, просто, когда надо, всегда найдешь. А настойки пока еще продают без рецепта, их можно купить на запас.
Наталья Черникова Раны зелёнкой и йодом мажут невежды : при этом образуется ожёг, ткани отмирают и рана дольше заживает. Обработку ведут вокруг раны, а не внутри.
В принципе да, подойдет.
Подойдет
Пойдёт
В крайних случаях да, подойдет.
Татьяна Е
Можно
Думаю да
Возможно
Да