Я ему доказываю что все сборки идут с Китая он же мне доказывает что в калифорнии есть отдельный завод по приготовлению яблочек и что наши симки они не поддерживают
КТО ИЗ НАС ПРАВ???
Мобильная связь
Вот заспорили мы с братом про яблокофоны
в США делают дизайн и технологию.
в Китае делают физически (скручивают детальки).
Аудиотракт (чип) и кодек: Cirrus Logic в США (аутсорс).
Радиомодуль: Qualcomm в США (аутсорс).
Аккумулятор: Samsung в Южной Корее, Huizhou Desay Battery в Китае.
Камеры: Sony в Японии, OmniVision из США производит чип фронтальной камеры FaceTime, однако субподрядчиком для его изготовления выступает тайваньская компания TMSC.
Чипсеты и процессоры: Samsung в Южной Корее и TSMC на Тайване. Вместе с партнерской компанией GlobalFoundries, расположенной в США.
Чипы контроллера: PMC Sierra и Broadcom Corp в США (аутсорс).
Экран: Japan Display и Sharp в Японии, LG Display в Южной Корее.
Оперативная память (DRAM): TSMC в Тайване. SK Hynix в Южной Корее.
Электронный компас: Alps Electric в Японии.
Сканер отпечатков пальцев: Authentec собирает его в Китае, однако производство расположено на Тайване.
Встроенная память: Toshiba в Японии и Samsung в Южной Корее.
Гироскоп: STMicroelectronics во Франции и Италии.
Индукционная катушка (аудио): TDK в Японии. Основной карскас в сборе: Foxconn и Pegatron в Китае. Чипы обработки смешанных сигналов (например, NFC): NXP в Нидерландах.
Пластиковый корпус и другие детали (для iPhone 5c): Hi-P и Green Point в Сингапуре.
Модули радиочастот: Win Semiconductors (производители модулей Avago и RF Micro Devices) на Тайване. Avago technologies и TriQuint Semiconductor в США. Qualcomm в США для модуля LTE.
Защитное стекло для дисплея: Corning Gorilla Glass в США. GT Advanced Technologies производит сапфировые кристаллы для экранов.
Полупроводники: Texas Instruments, Fairchild и Maxim Integrated в США.
Сканер Touch ID: TSMC и Xintec на Тайване.
Контроллер сенсорного экрана: Broadcom в США (аутсорс).
Передающий и усиливающий модули: Skyworks и Qorvo в США (аутсорс).
Окончательная сборка вместе в Китае на заводах Foxconn. Не понятно насколько это китайское производство, если куски произведены везде, а там только собрали вместе и винтики закрутили.
Но в Калифорнии ничего такого не делают. Там центр разработки, а не производства. Но да, есть региональные версии, которые заточены под местных операторов. Они залочены на работу с одним операторов и с другими не работают, но дело поправимое. Время, когда операторы рвались поставить свой радиомодуль вместо гнезда под симку прошли.
Радиомодуль: Qualcomm в США (аутсорс).
Китай все делает. В нем запчасти самсунговские используются
Вы думаете, что в Китае только плохие руки и заводы, а в Калифорнии все сплошь боги? )) Смысл спора непонятен.
Их уже давно в Китае собирают. В Калифорнии их разрабатывают.
их делают и в Китае и в США, уж штат точно не знаю, может и в Калифорнии. основную массу продукции делает естественно Китай, ну а разработку делают в США.
некоторые экземпляры тоже делают в америке
ну а сим карты я думаю у них обычные (ну как у ас формы)
Часть заводов по производству Эпл есть и в США. http://tech-touch.ru/gde-naxodyatsya-zavody-po-sborke-texniki-apple.html
Яблоки делаются в Китае, там все заводы..