Мобильная связь
Почему безлимитному интернету на мобильных приходит конец?
С конца января 2017 года мобильный оператор Yota перестал подключать новых абонентов к тарифам с безлимитным интернетом. С февраля так же поступили в «Мегафоне» и в «Билайне». А в марте так же поступили в «МТС». Как вы думаете, почему операторы сперва один за другим ввели безлимит, а теперь от него отказываются?
Потому что раньше всего 2-3% на мобильном интернете использовали безлимит по полной - торренты, видео, стриминг, iptv и т. д. и это было терпимо для них, но эта цифра стала расти и очень быстро, а сети не резиновые.
Пакет Яровой наступает на пятки.
на ТЕЛЕ2, такая же история, сейчас жалею, что сразу 2 симки не взял
Евгений Дикий
По-моему, «Tele2» оставлять своих клиентов без безлимитного интернета пока не собирается, так как на телефон с сим-картой «Tele2» до сих пор можно установить безлимитный интернет — «Мой Tele2».
Потому, что безлимитом пользуются, чтобы лазать в ютубе, рубиться в онлайн игры и т. п. этим они и разоряют крупных операторов связи, у которых много оборудования, вышек, и много людей работает там. Впрочем, на каком- нибудь местечковом колхозтелекоме может быть безлимит. Поскольку у них, например, 100 вышек, и 50 человек в компании. И свои расходы могут оправдать. На йоте безлимит, поскольку у них своих вышек нет, все мегафоновские.
И откуда такие " правдивые новости " ?
Дмитрий Дубиков
С сайтов операторов, не? Всё правильно он говорит, безлимита у операторов для новых подключений уже нет.
Евгений Дикий
Из салонов связи мобильных операторов (я ходил туда и спрашивал).
Не выгодно для них, сейчас один видос на ютубе посмотрел, уже пол гига ушло.
Евгений Дикий
А почему не выгодно?
Да уж, а я и не знал))) буквально в марте брал симку теле2 с безлимитным интернетом, а теперь и нет такого тарифа ни у одного оператора. Видимо пакет яровой близко, да и не выгодно им это совершенно. Вот например тариф у теле2 с безлимитным интернетом (теперь не доступен для подключения) стоит 290р/месяц, а домашний ростелеком стоит минимум 499р/месяц... По моему всё и так понятно)
В Украине у мобильных операторов никогда не было полного безлимита)) Самый максимум это 1гб на сутки (я сейчас его использую, но он давно закрыт для подключения), а так "безлимит" это обычно 2,5 гб на месяц, у некоторых операторов 4 гб на месяц.
Евгений Литвинов
А зачем вна вообще мобильный интернет? Вконтакте не посидишь, заблокировали...
Александр Солуянов
Ага. И 3g даже нету.
Конечно знаем. Потому-что мтс любит списывать с тебя деньги за доп трафик, друг.
Порно сайты, порно сайты, они платят нам отдельно деньги.