Мобильная связь

могу ли я обменять микро симку на нано симку, если оформлена не на меня, а на маман?

мне 16 лет. оператор теле2. написала им в сообщения-молчат как партизаны!
Нет, так как они закрывают старую симкарту и открывают новую. А это можно сделать с владельцем симкарты и паспортом
Василий Королев
Лучший ответ
В любом салоне есть специальная приспособа для обрезания в микро- или нано-. Паспорт не спрашивают.
Shulim Banshuk
обрежь ее
Не хозяин симки никаких операций проделать не может.
Если сим-карта оформлена не на вас есть только два 100% варианта поменять сим-карту:
1. Взять с собой того, на кого зарегистрирована сим-карта (в вашем случае - маму)
2. Получить нотариально заверенную доверенность. Тогда берете эту доверенность, свой паспорт и идете в офис.

То, что написало Amanita действует не всегда. Некоторые соглашаются, некоторые соглашаются. Пока не попробуете не узнаете.

Также наверху писали об обрезании в салоне связи. Можно найти в интернете как правильно обрезать сим-карту в домашних условиях. Но есть риск испортить сим-карту.
Александер ,,,
Должна быть процедура подтверждения пользования. Приходите в салон, демонстрируете сим-карту, предъявляете свой паспорт, отвечаете на вопросы (последние платежи, последние действия). Вам меняют сим-карту на нано. В билайне и мегафоне так делают. Уточните, есть ли подобная процедура в теле2. Проще, конечно, вашей маме поменять сим-карту и переоформить на вас.
Игорь К
Все современные симки продаются с переходником. Там тебе и нано и микро и обычная. Просто можно заменить старую симкарту на новую с сохранением номера и тарифа. Не чего затронуто не будет, только симку дадут новую. Если на маму, то только с паспортом мамы. Вроде бы я так дел, хотя точно не помню. Но с твоим паспортом этого делать не будут.
Можно! Возьми паспорт своей мамы и свой паспорт, потом выпиши последние 5 смс и звонков, им это нужно, и пополнение баланса чек тож нужен хотя бы один. Я так делала, оператор Мегафон.
Можно просто обрезать в салоне. Правда, платно.