Мобильная связь

Перед новым годом восстановил сим карту, и вот пару дней назад началось следующее: вставляю симку в тф, видит ее,

все хорошо, через какое то время сверху высвечивается "сим не обнаружено" и связь пропадает, потом через время находит симку) и так скачет туда-сюда, симку вставляли в другое гнездо, не помогло, менять симку?
Как вариант Пропадает сеть. Сначала думал, что глючит контакты или сим-карты — прочистил ластиком и дело не в этом было. Кто-то рекомендовал поменять sim-карты, но пихнул их в старый аппарат Nokia 3310 на поверку оказалось, что всё работает. Что за…

Первые два месяца полёт был нормальный, пока в одно прекрасное утро я не увидел не одной сети на обоих симкартах. Было написано или не зарагистрированы или что мол в обще сим карты нету в смартфоне — что меня сильно огорчило! Но дело было — сооооооооооовсем в другом!

Этот материал — для двух симычных смартфонов (Решение для Samsung DUOS). Убедившись, что дело не в симках, я сделал полный сброс телефона — и оказалось напрасно. Дело было то же не в этом! А в чём же? А всё-таки почему пропадает сеть? Очень простой ответ:

Заходим в «Настройки» -> «Сеть» -> «Мобильные сети» -> Ставим галочку: Только 2G сети!
На второй симке, точно так же ставим галочку: Ставим галочку: Только 2G сети!
Телефон ругнётся: Две сим-карты не могут работать одновременно в режиме 2G и 3G! Вторая сим-карта будет переключена автоматически в режим 3G «ДА» «ОТМЕНА»
И вот тут как-раз основная засада и кроется! Если нажимаешь «ДА» то, первая симка опять 3G — опять глюки и проблемы и потеря связи. Нажимаем «ОТМЕНА», а не «да» — и ГАЛОЧКА ОСТАЁТСЯ ПОСТАВЛЕННОЙ.
Так — обе симки теперь 2G! Проверяем, аккуратненько выходим из этого меню и нажимаем: «Настройки» -> «Сведенья о телефоне» -> «Состояние» -> смотрим списки 1 sim и 2 sim — Ага в обоих тип связи: EDGES (или у обоих GPRS) — но почему я не могу сделать одинаково!
Это пол беды, теперь заходим в «Настройки» -> «Диспетчер сим карт» -> смотрим 1 и 2 симки! На одной — на первой нужно сделать: Выбор сетей — Автоматически, на второй — Автоматически. Думаете все? А нет! Если выбираем оператора: Например Билайн и выскакивает надпись «телефон зарегистрирован в сети», то по если его поместить в «радиотень» (оставить без связи) ваша симка отвалится опять — и будет написано: не зарегистрирован в сети и никаким автоматом — НЕ ПОДЦЕПИТСЯ сама!
Как это можно определить: Позвонить вы НЕ сможете — будет написано: Завершение сеанса MMI Думаете теперь уже всё? Нет не всё!
Перезагружаем ваш Samsung и загружаемся снова. Лезем: «Диспетчер сим карт» -> «Регистрация в сети» -> «Поиск сети» (Дооооооооооолго идёт поиск) -> Выбираем уже не «автоматический выбор»! а Билайн, МТС, Мегавонь) И так на обоих симках кликаем по очереди!
Также убираем галки: «Сделать обе сим-карты активными» и ставим «Принимать вызовы на обе сим карты» фууууууууууу! Все методом проб и ошибок!
И перезагружаемся и радуемся жизни и забываем эту галиматью как страшный сон!

А многие, бьют телефон, стучат по нему, паяют контакты на симках, несут в ремонт, меняют симки! А вся проблема лишь в том, что Samsung не умеет переключаться между 2G и 3G сетью (или сеть не хочет переключать Samsung)! И если вы попадаете в соту где нет 3G, да что там — было 2G а теперь — только GSM — то телефон, не может вернуться в прежний режим — и из-за этого его глючит, вплоть до… ведите PUK-код даже!

Типичная проблема раззвиздяйства А) Со стороны Samsung + Б) Со стороны оператора (ов)! Проблема решена! Samsung с двумя симками прекрасный,
Tar?k Arc?
Лучший ответ
Tar?k Arc? Помогло?
Для начала позвони ОпСоСу и поинтересуйся.
Николай Кондин