Хочу прочитать, но не хочу отвечать сразу. Если буду знать, что оно отметилось как прочитанное, буду чувствовать себя обязанной ответить. А так можно и время с ответом потянуть, подумать и не мучаться любопытством о содержании сообщения. Понимаете?))
По-мо-ги-те. Оч надо)))
Мобильная связь
Можно ли каким то образом прочитать смс в ватсапе, но так, чтобы оно у отправителя не отметилось как прочитанное?
Привет.
Чтобы сделать такой финт надо сначала выйти в общее окно всех чатов, а не в конкретный контакт. См. Фото.
После этого свернуть приложение WhatsApp и отключить своё устройство от интернета.
Убедиться, что соединения нет на другом приложении (браузер, viber...)
Потом опять зайти в WhatsApp и из окна общего чата зайти в чат с желаемым абонентом. Ознакомиться с сообщением, выйти стрелочкой слева вверху обратно в общее окно. Выделить желаемый чат длинным нажатием.
Справа в верхнем углу нажать меню три точки и выбрать пометить как непрочитанные.
Затем выйти из приложения и перегрузить мобильное устройство.
Включить интернет соединение.
Всё это надо протестировать с сообщением того человека, который будет сидеть рядом со своим мессенджером. Он пришлёт Вам тестовое сообщение и вы вместе проверите все варианты.

Включить интернет соединение.

Сергей Климов
Ой, кажется я ответ на Ваш комментарий отправила ошибочно автору ответа. См. ниже)
Василий Юсиков
А если не проверили варианты?
у меня не получается
Начало уведомления можно прочесть незамеченно в самой строке уведомления о получении уведомления.
(там, где оно высвечивается нераскрытой строкой).
Сергей Климов
Дополнение. Куда конкретно нажать (простите за тупость)
Сергей Климов
Так начало можно прочесть, несколько слов. Это то я знаю. Мне бы все сообщение целиком прочитать)
попробуй включить всплывающие уведомления, может там само сообщение видно.
сам не пробовал)
Сергей Климов
только если оно короткое. не открывать
Нет
Попробуй выключить интернет (перейти в авиарежим) и прочитать его офф лайн.
Или скопировать архив переписки на телефон и прочитать из архива
Сергей Климов
Первое не рискну. В этом случае нет гарантии, что сообщение у отправителя не отметиться как прочитанное.
А со вторым способом что то не то," текстовые сообщения" не открываются. Никак. Скрин. Вроде всё по рекомендации сделала.
Ладненько, спасибо за попытку помочь) Завтра обращусь к профи)

хехех в вк вы сцуки всегда этим пользуетесь аж тошно
Я думаю нет, так как такой функции не было никогда
включайте Режим полёта, прочитайте и если хотите опять включайте
в самом приложении:
настройки ->учётная запись->конфиденциальность->отчёты о прочтении ВЫКЛ
Эльдар Расулов
но когда Вы включите снова эту настройку, все просмотренные Вами сообщения в эту же секунду автоматом отразятся как прочтённые
Чтобы не дать WhatsApp отправить уведомление о том, что сообщение прочитано, прежде, чем его открыть, можно отключить интернет на смартфоне (Wi-FI, мобильный интернет или просто включить режим “В самолете”). Это не даст возможность WhatsApp соединиться с сервером и отправить уведомление о прочтении. Обратите внимание, что WhatsApp, скорее всего, отправит такое уведомление сразу же после возобновления доступа в Интернет.
1. как долго может " висеть" непрочитанное сообщение в Ватсапе?
2. три дня на сообщении висела 1 серая галочка, потом появились две серые галочки, через 3 дня появилась опять одна серая галочка, потом опять две серые. ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? Пожалуйста, ответьте!
Если только на экране если будет. Не заходя в ватсап