Мобильная связь

Есть какой нибудь честный сотовый оператор, который не крадет деньги со счета (через "подписки" например)? Или они все..

ворьё
Создаешь у любого оператора бесплатно контентный лицевой счёт - и не будет никаких подписок. Подписки цепляются, если ходить на "нехорошие" сайты с мобильного телефона, а контентный счёт разделит счёт на услуги связи от счёта на всякую "левую" херню
Адиль Болатович
Лучший ответ
Адольф Корнеевич Это что такое?
я потратил несколько минут и поотключал все платные услуги и все
Денис Ховалкин
У меня оба норм, ничего не списывают лишнего
Саша Деев
Адольф Корнеевич Думаю, это временное явление.
воруют все, никакие меры не спасут
Адольф Корнеевич То что все они ворьё - да
Но управа есть. Выше люди читали законы и нашли, что оператор обязан по заявлению открыть спец. контентный счет. Если на счете 0, то никакая подписка их не спишет.
Они все честно воруют
Слава Смагин
Сначала понатыкают куда попало, а потом ноют что операторы деньги воруют. Все платные подписки отображаются в личном кабинете на сайте, через сим-меню или через ussd команды. У детей постоянно проверяю подписки, они часто их подключают не думая.
Адольф Корнеевич Вы почему такой умный и всё знающий? У меня все телефоны кнопочные. В сим-меню я не захожу. Более того, однажды было вот такое совершенно наглое подключение: я просто дремал вечером час или два, вдруг телефон (на столе) звякнул, гляжу смс: "вам успешно подключено (то то)". Теперь вопрос, каким духом я это сделал?
Мурат Бектасов шлагбаум без джиэсэм модуля тоже ответил на смс ?)
Геннадий Борейко Моей бабушке постоянно подключают платные подписки. А ведь она знает только две кнопки на телефоне - зелёная принять вызов и посмотреть журнал вызовов и красная - положить трубку. Всё, она больше ничего не знает и куда не жмёт. Тем не менее платные услуги я ей отключаю регулярно.
Сергей Ткаченко Не пи.. ди МТС Пчелайн и сегавонь подписывают на что угодно не спрашивая тебя.
У Yota нет никаких подписок. Только связь и интернет
за подобные высказывания могут засудить -)

у ёты нет подписок гудков и прочего хлама
так же теле2 менее агрессивно навязывают дополнительные услуги

ну а с простого абонента всегда найдут способ поиметь свою копеечку -)
Сергей Ткаченко Теле2 только предлагает и то для получения платных услуг нужно не копку нажать как у других, а набрать предлагаемый короткий номер, а уж его случайно никак не нажмешь предварительно не набрав.
Валентин Трофимов Ну вообще-то не могут. Так как это очень близко к правде.
У операторов есть свои левые шаражки и через них всё это делается. А оператор типа ни при чём остаётся.
В общем схема сродни рэкету и если кто нибудь взялся за это всерьёз (типа нашего ебанутого роскомпозора) то все эти шаражки накрыли бы медным тазом.
А операторы получили бы по ушам.
Есть адекватные пользователи, которые не подписываются на всякую хрень...
Виталий Яшин
Андрей Гапуленко Beeline и Megafon самостоятельно без ведома абонента подключают всякие левые услуги, а потом, когда им звонишь с претензией, нагло врут что мол сам подключил.
Теле2 пока этим не балуется, а тройка пчелайн олень и мегавонь воруют без зазрения совести.
Адольф Корнеевич Tele2 vjжет и не баловался долго. Но у меня как раз на Теле2 в декабре подписка появилась за 8 руб. в день. Хотя я сам точно не подключал и по "злачным местам" не лазаю (телефон кнопочный древний).
Все этой дурью маются.
Я не поленился, зашёл в офис и подключил услугу "контентный счёт". Меня задолбали эти подписки внезапные.

Услуга бесплатная.
Если на этом счёте 0, то никакие подписки не подключатся.
Мало кто знает про такие услуги, а операторы и не афишируют их.
Ринат Жусупов
есть это ты сам заходишь онлайн на симку свою и отключаешь всё,что тебе не нравится
Адольф Корнеевич если я это дерьмо не подключаю, то зачем отключать должен, проверять что-то регулярно?
У меня все нормально, один раз позвонил на телефон горячей линии, попросил оператора заблокировать возможность подключений подписок, 5 лет - полет нормальный (Теле2)
Адольф Корнеевич эта блокировка есть в личном кабинете?
все ворьё
Мегафон