Мобильная связь

На айфоне пишет «нет сети» как это исправить?

всем привет, очень прошу совета и помощи. я собирался обновить свой телефон, но по какой-то непонятной причине на нем внезапно пропала сеть . телефон все это время был включён. в верхнем левом углу висит надпись «нет сети» также отключены сотовые данные, то есть я никаким образом не могу их включить, только после того, как обновлю телефон, а чтобы обновить телефон у меня должен быть интернет, НО!!! на телефоне есть интернет, а когда я пытаюсь загрузить обновление мне приходит табличка «устройство не прошло проверку, устройство не подключено к интернету» хотя интернет есть!!!
я уже не знаю что делать, перезагружал, сбивал настройки сети, включал и выключал кнопку с автоматическим временем, пытался загрузить обновление через компьютер ( показывает, что на телефоне и так актуальное обновление, хотя это не так) и ничего не выходит. А мне нужны сотовые данные и чтобы все нормально работало !!!помогите кто чем может, уже не знаю что делать.
Интернет работает потому что есть WiFi (значок справа на картинке об этом говорит).

Нет сети - телефон по тем или иным причинам не видет сим-карту. Проверьте ее установку, попробуйте зарегистрироваться в сети вручную (Настройки - Сотовая связь - Оператор или что-то вроде того). Если ничего не помогает, попробуйте вставить другую симку. Если с дорогой симкой все хорошо - идите к оператору и замените свою. Если он и ее не видит - несите телефон в сервис центр.
Иван Матвеев
Лучший ответ
Если Айфон не ловит сеть, не следует сразу впадать в панику и искать подходящий сервисный центр. Возможно, проблема не стоит «выеденного яйца». Что же может стать причиной потери GSM-сигнала на «яблочном устройстве»? https://setphone.ru/rukovodstva/pochemu-ajfon-ne-lovit-set-osnovnye-prichiny/#
Я в таких случаях (когда решить сам не могу что то с телефоном) иду в ближайшую мастерскую и показываю мастеру.
За спросить денег не берут.
А он видя телефон и имея опыт может сказать что случилось

ps в описании почитай что означает этот знак. Причины его появления и рекомендации разработчика.
Может у тебя ограничения наложенные провайдером на инет срабатывает
Саня Белый
Проверить с другой симкой.
Сброс до заводских.
Прошить через DFU режим.
Андрей Малышев
у меня 6s америкос. гевей6 и порядок. выше модель больше проблем с америкосами. если официальный то лучше в сервис.
Лучше сразу в https://support.apple.com/ru-ru писать.
Дмитрий Т
На андроид перейти надо!
Телефон по всей видимости реф или ударник. Сеть отваливается, если неисправен контроллер питания модема или сам модем. Помогает замена кп_рф или перекатка модема. Другой модем отдельно от троицы не поставить