Мобильная связь
Что делать с айфоном
У меня айфон, который давно активировал мой друг, сейчас с ним связи нет, я не знаю логина и пароля от него, можно ли через dfu или просто через редис восстановления сбросить до заводских настроек, на нем отключена функция найти айфон.
Отключаем “FIND MY IPHONE” на активированом телефоне
1 Первым делом устанавливаем джейлбрейк с помощью Pangu.
2 После того, как установлен джейл, скачиваем и устанавливаем: IFILE, iCleaner и iFirewall IOS 7 из Cydia.
3 - Открываем IFILE, перейдим по пути var/keychains/ и удаляем keychain-2.db. Это удалит все сохраненные пароли!
4 -Перезагружаем свой iPhone с помощью кнопки домой и питания.
5 Теперь откройте iFirewall, добавить новое правило для "Настройки" и выбераем "Запретить все подключения" в меню. В том же приложение, добавить новое правило для домена "com.apple.com", отрицая все соединения с ним, а также.
6 Открываем iCleaner, переходим к первой странице и отключаем "iCloud Daemon". Перезагружаем iPhone.
7 Идём в настройки, ICloud и "Найти мой iPhone» теперь должен быть выключен. Удаляем учетную запись.
8- Идём в iCleaner, снова включаем iCloud Daemon, идём в Cydia и удаляем iFirewall IOS 7. Перезагружаем устройство.
9- Заходим в Настройки и создаем новую учетную запись /или войти в уже существующию (не ту что только-что удалили :)). Этот шаг может испытать ваше терпение, так как он будет говорить, что сервер не может установить соединение. Продолжайте пробовать, он заработает.
10- После регистрации, Вы увидите, что найти свой iPhone на новой учётке выключен. Включите её и убедитесь, что она остается активной, закрыв настройки через приложения мультизадачности и открыв его вновь. Найти мой iPhone должен быть включен.
считай что айфона уже нет. фонарик если только
Авазбек Пулотов
Значит только дозваниваться до друга, я вас правильно понял?
продай его втридорого
Звони (пиши) в техподдержку, если коробка и, желательно, чек сохранились, сбросят тебе пароль, только, когда новый заведешь, не забудь записать.
У тебя уже полуайфон
Авазбек Пулотов
При сбросе он будет запрашивать Айклауд?
Назар Куршев
но у меня не айфон
Если "найти Айфон" отключено тогда нужно в дфу режиме прошить, и будет тебе счастье.
Вот статья на эту тему: http://xn-----7kcbibq8alofgdjebdw7aj9b.xn--p1ai/kak-otvjazat-iphoneipad-ot-icloud-ne-znaja-pochty-i-parolja-vozmozhno-li-jeto/
Если не знаете почты и пароля от айклауда, тогда можно только сделать из Айфона плеер с WI-FI, как написано в этой статье: http://xn-----7kcbibq8alofgdjebdw7aj9b.xn--p1ai/zabyl-parol-ot-apple-id-kak-vosstanovit-iphone-ipad-ili-ipod-touch-bez-parolja/