Мобильная связь
Безлимит - не безлимит в Теле2
Последний месяц начал расходоваться трафик в приложении ВКонтакте, хотя подключена услуга безлимит на вконтакте. Потрачено более 20 Гб в месяц, я в шоке. Ранее хватало 5 Гб и ещё оставалось. Звонила оператору, в первый раз оператор какую то чушь нем про то, чтоб я обратилась в службу техподдержки ВКонтакте, в итоге на вопрос так и не ответил и бросил трубку, во второй раз девушка сказала, что ведутся какие то технические работы касаемо соцсетей и предложила вернуть 2 Гб либо 40 рублей на счёт. Что это? Кто с этим столкнулся?
Копипаста из условий тарифного плана:
Мобильный интернетОкругление трафика осуществляется в большую сторону с точностью до 150 КБ. Абоненту предоставляется доступ к социальным сетям «ВКонтакте», «Одноклассники», «Facebook», а также к мессенджерам «WhatsApp», «Viber» и «ТамТам» – через официальные сайты и приложения – без расходования интернет-трафика, включенного в тариф. Расходование пакета интернета, включенного в тариф, происходит, если через приложение или сайт «ВКонтакте», «Одноклассники», «Facebook», «WhatsApp», «Viber» и «ТамТам» открываются страницы, содержащие ссылки, картинки, видеоролики, для отображения которых требуется соединение с внешними ресурсами (другими сайтами), либо для доступа в интернет используется браузер, сжимающий трафик, или прокси-сервер, либо если через мессенджеры «WhatsApp», «Viber» и «ТамТам» осуществляются голосовые и видеовызовы, либо при нахождении абонента на территории Республики Крым, г. Севастополя, Таймырского МР или г. Норильска. Теле2 безлимит в Одноклассниках, ВК.
Обман с безлимитным трафиком в социальных сетях
https://www.banki.ru/telecom/responses/company/response/34577/

Безлимит действует только на приложение вконтакте и не более. На видео с ютуба, которые есть вконтакте этот безлимит не распространяется
Василий Котвицкий
Малограмотные пользователи считают, что "безлимит" это вообще всё, что только можно. Даже не прочитают договора, где про мессенджеры или соцсети написано. Тем более, если тариф выбран дешёвый.
Антон Васильев
Это мне известно. Ничего нового не совершала, ни смотрела, ни качала. Ребенок смотрит мультики одни и те же, те что загруженны непосредственно вк, только раньше за них трафик не расходовался, а теперь улетает гигами
Антон Васильев
Да я же говорю, смотрится одно и то же видео не с Ютуба, только раньше трафик не расходовался, а последний месяц на 20 Гб
Я вообще от мобильного интернета отказался. Можно и дома за компом посидеть, а не тащиться по улице, тыча пальцем в экран смартфона.
Фанис Муллагалиев
в голову не приходило что многие люди сидят на данном тарифе ( с модема 4G) именно с ПК? У которых нет возможности провести домой оптоволокно, либо не проводит компания из за отдалённой местности и отсутствия линий подключения?
Александр Гриженко
У нас нету оптоволокна вообще в деревне, поэтому единственный выход это мобильный интернет
Да все соц сети жрут трафик беспощадно, не знаю как они это делают, но у меня на мониторе потребления трафика на майлру всегда непрерывная линия и на передачу и на приём, уверен они в сговоре с провайдерами...
Какой у Вас тариф?
Антон Васильев
В прошлом месяце был мой разговор с 5 Гб интернета, которые у меня чаще всего оставались на следующий месяц. Теперь я уже подключила супер разговор с 20 Гб, и тех не хватает
Валентин Радченко
Есть именно безлимитный тариф, у Вас на данный момент его нет. Вы израсходовали весь трафик, даже больше получается
Это тариф ( c полностью) стОит 750 руб/мес
Валентин Радченко
безлимитным интернетом "
1) На встроенные видео (YouTube, Vimeo и пр.) безлимит не распространяется.
2) при использовании VPN на телефоне безлимит не действует в том числе и на VK.
Антон Васильев
Vpn отключен, смотрю видео только с вк
Был на теле2 тариф беспредельно черный. Потом что то у них там случилось и они самостоятельно ограничили трафик. Я больше не знаю такого оператора
Я столкнулся. Ерунда это всё, что говорят в теле2. Просто они хотят, чтобы народ трафик покупал. Кто платит больше за тариф, у того меньше жрёт трафика. Кто мало платит за тариф, у того больше трафика уходит. Это сделано специально, чтобы народ переходил на другие тарифы с большей стоимостью. Кстати, вы разве не заметили, как цены взлетели у операторов? Вот они и пытаются, чтобы покупали дороже тарифы. Так-то им невыгодно.
Антон Васильев
У меня ещё возникла такая мысль, что им нужно восполнить убытки, что они понесли из-за самоизоляции, когда дарили каждому клиенту по 1 Гб в день
Александр Звонилин
Вот вот. Правильно мыслите. Дофига же они тогда отдали гигабайт. Хотя мне к примеру не нужны они были вовсе, поскольку домашний инет был. Потом же эти гигабайты отобрали. Типа всё у них сгорает. Так это не сгорают, а просто отбирают. Нужно заменить слово "сгорают" на "отбирают". Или к примеру, перенос остатков на следующий месяц. Так, если логически порассуждать, если мы заплатили за тариф, то эти услуги уже наши. Т. е. мы ими можем воспользоваться в любое время. Т. е. это покупка товара. А покупку товара нельзя отобрать просто так, если только своровать. Гигабайты, минуты, смс не должны "сгорать" отбирать. Они должны храниться до тех пор, пока их не истратишь сам.