Деньги кончились. Сейчас он в минусе.
Они, вроде как, должны расторгнуть договор. А они хотя бы предупреждают об этом?
Или, не использовав некоторое время телефон, вдруг обнаружишь, что этот номер тебе не принадлежит?
Мобильная связь
Что будет если не пополнять баланс телефона Теле2?
Минус все равно нужно будет выплатить. Или по собственному желанию или после общения с коллекторами либо вообще через суд.
Мне МегаФон из за минуса по моему 30₽ присылал предсудебное извещение хотя я уже думал номер давно умер.
до определённой суммы тебя трогать не будут.
А свыше определённой суммы подадут на тебя в суд и дело передадут коллекторам.
Найдут тебя, придут к тебе.
И отберут у тебя что нибудь ценное, если сам добровольно не погасишь свой долг.
А с учётом того что на твой номер могут подцепить какую нибудь платную услугу
(а таких фактов очень много когда в котёл отопления вставлена симка для сбора данных и удалённого управления котлом. А тут котлу стало скучно и он подписался на рассылку анекдотов или прогноз погоды)
То через полгода-год твой долг с каких то 30-50 р может дорасти до 10 тр и даже 50 тр
Найдут тебя, придут к тебе.
номер тут не причем. договор то они растотгнут, а расчетный счет останется. вот на него тебе и будут начислять пени и судебные вещи. так что вот такие дела.
Мало верится, что симка в минусе . Теле2 в минус не загоняет, если ты специально, к примеру, знал, что у тебя было, допустим, 50 мб интернета, специально посмотрел видеоролик на ютубе, чтобы в минус зайти.
Минус все равно выплатишь иначе не сможешь пользоваться услугами данного оператора это в лучшем случае в худшем взыскание через суд.