Мобильная связь
Как сделать, что бы видео и картинки из Ватсапа сохранялись только на Облако и не захламляли память смартфона?
А то вся галерея забита всяким хламом, который мне присылают все, кому не лень...
Никак. Чтобы показать картинку на устройстве ее надо скачать в устройство. В этом и смысл ОБМЕНА файлами между ДВУМЯ устройствами - передать с одного телефона на другой.
А вы предлагаете их в какой то астрал обращаться каждый раз...
" Надеюсь, что в скором будущем разработчики Вотсаппа предусмотрят и такой вариант тоже! :-)"
Ага. Когда решат дилемму: Отправленный Семенычу файл надо отправить в Облако или на телефон Семеныча? Кто будет решать что я хочу Принять файл в свое устройство и что то с ним сделать или чтобы файл куда то запихали откуда мне его потом нужно будет еще как то скачать?
Ну вышенаписанное лишь моё представление. В принципе ничего такого если пулять чаты с файлом в облака нет. Но кто будет платить за Банкет хранения ндцати терабайтов переписки с файлом где фотки жоп по мегабайту и видосы котов по 100 мегабайтов и таких пользователей миллионы?
Синхронизация с Google
Чтобы синхронизироваться с Google и сохранять на диске документы из переписки, нужно:
Авторизоваться в телефоне в своем Google-аккаунте;
В Play Маркете обновить приложение;
Зайти в WhatsApp, в Меню (три вертикальные точки) выбрать “Настройки”;
Нажать на второй сверху пункт “Чаты”, в нем выбрать облачко со стрелкой вверх “Резервная копия чатов”;
Кликнуть на “Резервное копирование на Google Диск”;
Из четырех вариантов выбрать частоту копирования: только при нажатии “Резервное копирование”, ежедневно, еженедельно, ежемесячно;
Выбрать аккаунт или нажать на кнопку «Добавить» и ввести логин и пароль для авторизации в нужном аккаунте.
Нажать на кнопку «Использовать».
В Play Маркете обновить приложение;
Нажать на кнопку «Использовать».
Насколько мне известно, эта функция должна быть реализована на уровне самой программы, а не каких-то сторонних решений... Надеюсь, что в скором будущем разработчики Вотсаппа предусмотрят и такой вариант тоже! :-)
Юра Ропницкий
Т. е. в каких-нить настройках это не правится?
Думаю достаточно иногда скидывать все в облако, удалять либо на другие носители