Мобильная связь

Социальная сеть и ВКонтакте

Вам нравится социальная сеть ВКонтакте?
Да, ну в смысле не прям нравится, нравится, но в ней все мои друзья даже дальние, далёкие не знаю, как сказать), те, которые не живут в моём городе, вот это одна из возможностей это сети… ;)
Vad Vad
Лучший ответ
Из социальных сетей она самая адекватная в плане функционала и удобства. Одноклассники тоже примерно на том же уровне, но менее популярны среди молодежи. Потому в ВК более развиты паблики и всякие группы по интересам, больше музыки и фильмов. А Facebook вообще фуфло в сравнении с ними обоими просто и если бы не люди, с которыми там иногда приходится связываться, общаться, то на фиг бы он не нужен фэйсбук этот. Там банально даже поиска людей адекватного нет па разным параметрам. Страна, город, школа, работа, где в армии служил, сколько лет, пол и т. д. Не говоря уж про музыку и паблики всякие интересные.

Есть чисто идеологически более привлекательные свободные федеративные социальные сети такие как Friendica, Diaspora, Hubzila, Mastodon, Pleroma, PixelFeed, но ведь там тоже нет музыки, фильмов, пабликов, да и друзей и знакомых там тоже нет. Только чисто идеологически прикольнее в плане свободы, отсутствия централизации и тотального контроля со стороны правительств и корпораций. Может быть когда-нибудь из этого всего родится одна реально годная социальная сетка и народ туда перекатится.
*** ***