Мобильная связь
Как работают Смарт часы я что то не понимаю?
Их нужно носить рядом с телефоном или просто с часами можно идти гулять и на них будут приходить Сообщения и звонки? И как на них слушать музыку?
Да, привязанность не важна за исключением какого-нибудь перелёта в другую страну от телефона, я думаю… ;) в этом его и прелесть «на связи», а как-бы и нет, но ничего важного ты не пропустишь, по крайней мере у меня так, а вот если телефон выключен ничего Вам приходить не будет.)
смарт-часы это общее название
Есть разные варианты исполнения
1 со встроенной сим-картой. это аналог смартфона. Но их мало потому что:
- есть большой спрос на вариант 2,
- потому что аккумулятор, способный отработать хотя бы сутки, сложно запихнуть в такой маленький корпус. А ещё симка и остальная электроника
2 по блютус связывается со смартфоном. Работает по принципу блютус-наушников. то есть транслирует то что передаёт телефон. Ну и в обратку передаёт телефону кое какие данные
Другими словами бесполезная свистоперделка
Есть разные варианты исполнения
- есть большой спрос на вариант 2,
Владимир Астапов
Мне нужно ходить без телефона смысл этих часов тогда носить телефон с собой если в телефоне все есть
Павел Ценглер
https://smartchasy.com/smart-chasy/chto-takoe-smart-chasy-dlja-chego-oni-nuzhny-i-chto-umejut-delat/#masthead
У тебя денег не хватит
Если в часах есть СИМ-карта - то они самостоятельные . Если нет - то сопрягаются по блютуз с телефоном и работают дублером .
ты все не понимаеш иди уроки делай не заморачивайся
Синхронизация с телефоном идет
Они синхронизируются с телефоном соответственно если телефон далеко то и у них не будет всех функций связанных с телефоном
Владимир Астапов
А какие будут?
Ерлан Моллагалиев
Я же не знаю какие там функции присутствуют вовсе, к примеру часы, дата, секундомер и т. п Сообщения, звонки такого не будет
В зависимости от модели. Чаще всего они работают чюпо технологии Bluetooth так что далее 10 метров работа не гарантировано. И информация приходит ввиде сообщений то есть о звонке вы увидите информацию а вот ответить уже не сможете
Max Fateev
Ответить можно .
Владимир Астапов
А ты сои по блютузу и дальше 10 метров от телефона не будут работать?
Сергей Иванович
Буду показывать время и количество шагов
Пользуюсь galaxy watch, с телефоном связь держат через блютуз, можно и не соединять по блютузу, зависит конечно от модели, если ставится сим карта, то без телефона и блютуза всё будет работать.