Мобильная связь
Телевизор не видит Смарт карту, че делать
Что я только не делала, ниче не помогает
выкинуть
званить правайдыру
Всмысле не видит DVB S2? или про какую карту речь
А как вы узнали, что телевизор не видит карту? Если речь идет о карте которая вставляется в CAM модуль, то можете зайти в меню телевизора либо пункт "Данные CI" либо "Общий интерфейс" и вы попадете в меню CAM модуля. Далее там можно найти данные о карте. Если модуль карту видит, то вы увидите номер карты, если нет, то скорее всего будет написано - нет карты. Если модуль карту не видит, то вам следует проверить правильно ли вставлена карта, а также можете протереть контакты карты спиртом. Если смотреть на верхнюю картинку модуля, не та что со штрих кодом и серийным номером модуля, а та что у всех модулей данного оператора одинаковая, то карта должна быть вставлена чипом вверх и внутрь. Фото с примером Триколоровского модуля прилагаю. Если и так не увидит карту, то в меню CAM модуля можете выполнить сброс модуля на заводские установки. Модулей разных быват много поэтому по меню CAM модуля я вам не подскажу, ищите сами. А если вы не можете зайти в пункт "Данные CI" либо "Общий интерфейс" потому что он у вас не активен, то значит, что телевизор не видит модуль. Причины модет быть 4: 1-Не правильно вставлен модуль (просто правильно вставить), 2-Недовставлен модуль или нет контакта (вытащить и вставить модуль) 3-Неисправность модуля (замена) 4-неисправность телевизора (ремонт телевизора) 5-Глюк телевизора (перезагрузить телевизор по сети, т. е. выдернуть вилку питания и воткнуть, сбросить настройки телевизора на заводские и заново настроить)
P/S сбрасывать телевизор на заводские установки не рекомендую если не умеете настроить каналы ибо они все сотрутся.

Nikolai Silaev
Спасибо большое, подучилось все