Мобильная связь

Возможно ли отследить местоположение самого примитивного кнопочного телефона?

E_ S_S
точно нет.приблизительно только
Дамир Измаилов
Лучший ответ
Можно,если имеется башня рядом и беседа длится минуту.
До 100 метров
Сергей Жиганов
На плятки собралась?
Возможно определить через какой ретранслятор были запросы. Точность: район с радиусом от 1 до 5 км
теоретически да. Честно говоря, можно даже блоху у себя на плече со спутника найти. только кому это надо? Это очень дорогое удовольствие. Так, поржать в минуту профилактики или "тихого часа". Но обычно бегут в туалет или просто тупо дремлют на диванчике. Как правило инфа со спутника поступает в зашифрованном виде. Расшифровкой (раскодировкой) занимаются уже в другом месте, потом уже в понятном для человека виде отправляют по назначению (запросу). Специально дядя, как в кино, сидящий за компом и смотрящий на огромный со стену экран, где ты мучаешься с кнопочным телефоном и орущий: "звук, дайте звук!, картинку на главный экран!"....Такого не бывает! Это кино. Ты нафиг никому не нужен. а прослушка ВСЕХ телефонов идёт в постоянном режиме, как не скажу-секрет. Но это надо, как ни банально звучит, в интересах граждан. Так, можно предотвращать разные нехорошие дела. А что ты там про училку сказал или президента обругал -никого не волнует.
Иван Долгов
СОРМ 1, СОРМ 3. гугли
Михаил Глебец
да, в батареи датчик.
Все эти прятки имеют смысл только чтоб пробив по базам какое быдло случайно не наехало. Прятаться с мобилой от конторы дело ни разу не благодарное. Нынче идентифицируется абсолютно все, голоса, индивидуальные маршруты, местоположение с привязкой к уличным камерам с распознаванием лиц и т.д. и т.п. :)
Олег Соколов
Можно. Это не зависит кнопочный телефон или сенсорный
Петр Рванцев
по номеру
Эдуард Туриев
можно! Хотя бы методом "Триангуляция местоположения мобильного телефона базовыми станциями"

https://mobile-review.com/articles/2009/triangulation.shtml
Дмитрий Леонов
Если есть дачтик GPS, приблизительное можно отследить по номеру