Мобильная связь

В чём плюсы кнопочного телефона?

Алексей Волков
у меня тоже есть кнопочный но он у меня по большей части валяется на полке (хотя по факту я им могу пользоватся)

начнем с плюсов:
более автономен
не страшны холод жара
более уверенный прием сигнала
даже если упадет то кнопки будут работать в отличии от сенсоного дисплея

минусы
нельзя выйти в интернет, почитать на телефоне книгу, посмотреть фильм, слушать музыку, сделать фото

(хотя минусы это так се, телефон в первую очередь это телефон)
Владимир Колесов
Лучший ответ
Алексей Волков У меня кнопочный. Он мне нужен только для разговоров. Интернета хватает в ПК.
Ему пофиг взломы, вирусы и всё прочее.
Он этого просто не понимает.
Валерий Горюнов На хабре есть обзор с бекдурами и встроенными вирусами в китайских кнопочных телефонах
Его не украдут. Он никому не нужен. Его и потерять не жалко. Это в командировках довольно большой плюс.
Можно заменить аккумулятор
Аlex М
Ничего лишнего!!!
ОК
Олег К
Во всём.
Укажите его минусы, для НОРМАЛЬНОГО человека.
Roman Roman
Александр Бирюков Маленький экран, неудобные кнопки, нет соединения с интернетом, Из-за чего ты лишаешься массы возможностей. Плохое качество съёмки, плохие динамики, плохой микрофон
Алексей Волков Я вижу одни плюсы, он мне нужен только для звонков, Интернет есть и в ПК, но в общественном транспорте все трясут такими, как на картинке. Что же они тогда не купят себе машину, а ездят в троллейбусах и вонючих автобусах?
Лучше NOKIA C3-01
Azek Bisekenov
в нем нет всё усложняющей компоненты - операц системы !!!
Я!
Ярослава !
если вы правонарушитель-вас не вычислят кбшники
Плифония!! МП3!!
Учитывая некоторые сложности с законами в западных странах, китайские кнопочные телефоны имеют некоторые преимущества даже перед именитыми производителями смартфонов, например, запись вызовов. Также некторые модели могут похвастаться хорошим соотношением масса/автономность. На этом преимущества заканчиваются, так как в целях экономии ставятся самые дешевые компоненты, По не проходит весь цикл тестирования, UX в китае вообще не тестируют, ибо их восприятие интерфейса несколько отлично от европейского или СНГ. Вероятность напороться на телефон, в котором "нет этих ваших проклятых интернетов", который будет стучаться на сайт производителя не прописанным в спецификации соединением по gprs(спасибо, не wap), а заодно на теневую рассылку смс с номером телефона, IMEI и номером самой сим карты, все это в подарок
Игорь Ярков
Размер и автономность работы
тем что там нет глючного, сырого, убого Андроида, напичканного дешевым, некоммерческим, неотлаженным программным обеспечением
вместо него там профессиональная операционная система, разрабатываемая несколько лет СПЕЦИАЛЬНО именно под эту модель именно для этого производителя
Andrei Rossia
Игорь Ярков да-да, конечно, специально и несколько лет.. У большинства телефонов современных одна платформа и принцип написания по под них не отличается от того же андроида
Есть тактильно воспринимаемые элементы управления.
Для бабушек (у них слабое зрение и руки трясутся) - это очень важно!
Андрей А
Фиг разобьешь, компактный, дешёвый, батарея долго держит
Компактность, долго держит зарядку. Можно конечно ещё подумать, но это по-моему самые основные плюсы.
Тимик Тим@ти