Мобильная связь

Почему точку доступа это плохо?

Когда я подключил точку доступа для учителя чтобы он отключил какую то платную подписку с помощью приложения Мегафон то она подключилась к моему аккаунту в Мегафон, где она могла поменять тариф, посмотреть историю списаний, итд. Что ещё можно сделать если ты подключен к чьей то точке доступа?
Ayudfdfs Asdfghjk
Здравствуйте! Мы всегда заботимся о клиентах и предлагаем им возможность удобного входа в наше приложение и Личный кабинет. В том числе предлагаем автоматический вход, если абонент находится в нашей сети. Эту настройку можно отключить в любой момент при желании. Данная возможность является важной сервисной составляющей, чтобы наши абоненты, использующие мобильные роутеры или модемы, могли просто попадать в свой Личный кабинет с компьютера или смартфона, пополнять свой баланс, управлять услугами и тарифом. Рядом с настройкой автовхода у нас всегда размещено предупреждение о том, что находясь в сети и раздавая незащищенный паролем интернет на другие устройства, доступ к Личный кабинет получат все устройства, использующие данную сеть. Поэтому должны еще раз напомнить! Всегда нужно беспокоиться о личной технической безопасности. Всегда помните о простых правилах безопасности:
1) Никогда и ни в коем случае нельзя раздавать интернет на незнакомые устройства;
2) Подключение к вашему устройству через Wi-Fi должно происходить только по паролю;
3) В Личном кабинете подключите уведомление о входе (по умолчанию SMS не отправляются).
Jyrgal Adanov
Лучший ответ
денежки со счёта вывести можно
Damir Gataulin
Ayudfdfs Asdfghjk мне интересно, можно ли так же подключиться в аккаунт, но а других приложений. Деньги со счета врядли выведишь, там надо через смс подтвердить
Для обычного пользователя - практически ничего, ибо точка доступа - это всего лишь раздача интернет-трафика на другие устройства. Будет только тратиться Ваш трафик для другого пользователя, а если Ваш тариф не безлимитный, то и деньги за пользование интернетом будут сниматься с Вас.
Damir Gataulin чувак, ты не в теме
что угодно, если на том конце сидит какой-нибудь хакер
Ты не путай. Точка доступа создается при раздаче интернета с устройства.
Андрей Левичев
Андрей Левичев Так чего тупишь? Ты дал доступ к АККАУНТУ, а там можно все.
Почему плохо ?)