Мобильная связь

Какая видеокарта лучше?

Palit GeForce GTX 1660 Ti STORMX (1 кулер)
Или
Palit GeForce GTX 1660 Ti (2 кулера)
Здравствуйте,

У видеокарт на базе GTX 1660 Ti примерно на 5% выше производительность относительно видеокарт на базе GTX 1660 SUPER, количество вентиляторов само по себе не характеризует эффективность охлаждения, имеют значение диаметр вентиляторов, конструкция вентилятора, количество тепловых трубок, конструкция радиатора, потребление видеокарты и т. д., если выбираете видеокарту на базе GTX 1660 SUPER/GTX 1660 Ti серий StormX, Dual и GamingPro производства Palit Microsystems, в видеокартах этих серий используются эффективные системы охлаждения, в серии StormX система охлаждения с тремя тепловыми трубками, 100x100 мм вентилятором и охлаждением компонентов подсистемы питания и чипов видеопамяти в общем контуре, в сериях Dual и GamingPro система охлаждения с двумя тепловыми трубками, парой 90x90 мм вентиляторов и охлаждением компонентов подсистемы питания и чипов видеопамяти в общем контуре, информация о температурах видеокарт серии StormX в обзоре GTX 1660 Ti StormX на Guru3D: https://www.guru3d.com/articles-pages/palit-geforce-gtx-1660-ti-stormx-review,1.html , прямая ссылка: https://www.guru3d.com/articles_pages/palit_geforce_gtx_1660_ti_stormx_review,8.html , перевод не требуется, информация о температурах видеокарт серий Dual и GamingPro в обзоре GTX 1660 Ti Dual в обзоре GTX 1660 Ti Dual OC: https://www.youtube.com/watch?v=06nhVe9alms , с учётом целевой температуры GTX 1660 SUPER, рекомендованной NVIDIA, 83 градуса, и максимальной допустимой температуры в нагрузке 93 градуса для видеокарт на базе GTX 1660 SUPER и 95 градусов для видеокарт на базе GTX 1660 Ti запас по температурам до нескольких десятков градусов, при этом в видеокартах производства Palit Microsystems с платами собственной разработки как у видеокарт этих серий используется защита предохранителями цепей питания от повреждения компонентов видеокарты, например, при неисправности системной платы или блока питания, которая, как правило, не используется в видеокартах этого ценового диапазона, так что можете выбирать по производительности или по ценовому фактору, отличия модификаций с индексом OС (OverClocking) в заводском разгоне, аппаратно такие модели полностью аналогичны моделям со штатными частотами, поэтому при заметной разнице в розничных ценах можете выбирать видеокарту по ценовому фактору, при не особо существенной разнице в розничных ценах можете выбирать модификации с заводским разгоном.
Kost26 1111
Лучший ответ
2 кулера
с 2-мя, охлад лучше
Valentin Dryshic
1080Ti лучше.
С 2-мя. Лучше охлаждение значит меньше шансы поломок, ошибок и т.д.