Мобильная связь
Не работает видеокарта
Пару дней назад купил 1650 с днс, при запуске компа с ней спикер 3 раза пищит, изображения нет. Со старой картой все нормально. Сдал по гарантии, сказали, что она рабочая. Но у меня все та же проблема. Один раз пк запустился, но до винды не загрузился (был чёрный экран с черточкой в левом верхнем углу). Что делать?
мать не h61?
Владимир Бороданенко
Она самая
Итак, если ваш PC при включении не выводит изображение на монитор, значит в большинстве случаев проблема кроется в видеоускорителе или его разъёме на материнской плате.
Реже в зависимости от производителя BIOS проблема может быть в оперативной памяти.
Также известны случаи, когда материнская плата не поддерживала на уровне BIOS установленный в неё processor и сигналила всем известной последовательностью сигналов.
Решение проблемы
Первое с чего стоит начать решать данную проблему это снятие и обратная установка видеокарты из ее слота с протиранием стёркой контактов на ней.
Если же у вас не установлена внешняя graphics card, а используется встроенная, то попробовать установить внешнюю, предварительно взяв ее у кого-нибудь. Не исключено, что встроенный видеоускоритель вышел из строя.
Не забудьте сделать визуальный осмотр материнской платы на предмет вздувшихся condensator'ов. Если они есть, то скорее всего они будут виновниками.
2. Вздутые condensators материнской платы
Далее, что необходимо сделать, чтобы решить проблему при запуске PC это вытащить и вставить обратно оперативную память. Причем если планок памяти несколько, то желательно попробовать каждую из них в разных слотах по отдельности. При этом на каждой планке памяти также протираем контакты обычным канцелярским ластиком.
Из возможных причин данной последовательности сигналов – оперативная память
Если же вы слышите данную комбинацию после всех вышеописанных действий и это произошло сразу после установки нового CPU или сборки нового PC, то очень вероятно что проблема в несовместимости процессора, видеоускорителя или памяти с материнской платой. Чтобы проверить это нужно зайти на официальный site производителя вашей материнской платы и посмотреть в списке совместимости processor и оперативную память.
Решение проблемы
- Установка снятие видеокарты для решения проблемы одного короткого и двух длинных сигналов BIOS при включении PC
Владимир Бороданенко
Подключён
Кабель от монитора точно в нее воткнут, а не в мат плату?
Владимир Бороданенко
В неё, у меня на плате нет hdmi
Rustam Mazitov
В ДНС при вас проверяли, что видеокарта рабочая? Вы видели лично, что она выдает изображение?
Rustam Mazitov
Про BIOS верно пишут.
Обнови остальные компоненты?
Владимир Бороданенко
Например? Бп и оперативка новые, мать, проц и накопитель старые
Сбрось биос
Владимир Бороданенко
Ок, попробую