Мобильная связь

ОЗУ грузится на 100%

В пк стоит 4гб озу, но в быстродействии пишет что память забита и написано от 200 до 300мб, что делать с этим?
Удалять вирусы и трояны.
Джамал Сулейманов
Лучший ответ
вычистить автозагрузку и добавить оперативки до 8 гигов

выше советуют про файл подкачки
это делается если оперативки 16 гигов и выше
Бывает и так
А где ты видишь что в пк стоит 4гб озу?
Я не наблюдаю,..
Нурлан Адырбаев В свойствах пк
Добавить оперативки, удалить всё лишнее с компа
Сергей Есаулов
Увеличить озу \ увеличить файл подкачки
Vladimir Zaryadkin
Здравствуйте.
Когда ваш компьютер показывает, что память забита на 200-300 МБ, это означает, что большая часть вашего доступного оперативного запоминающего устройства (ОЗУ) уже используется, что может привести к снижению производительности системы. В данной ситуации, рекомендуется предпринять следующие шаги:

Перезагрузите компьютер: Начните с перезагрузки компьютера. Иногда это может помочь освободить некоторую память, так как это позволит операционной системе освободить ресурсы, которые она больше не использует.

Закройте ненужные программы: Проверьте, есть ли у вас открытые программы или процессы, которые вы не используете. Закройте все ненужные программы, чтобы освободить память. Часто множество запущенных программ могут использовать значительное количество ОЗУ.

Оптимизируйте автозапуск: Проверьте список программ, которые запускаются автоматически при загрузке компьютера. Иногда некоторые приложения добавляются в автозапуск без вашего согласия и могут использовать ОЗУ, даже если вы их не используете. Вы можете отключить ненужные программы из автозагрузки, чтобы сэкономить память.

Удалите ненужные программы: Программы, которые установлены на вашем компьютере, могут занимать значительное количество ОЗУ, даже если вы их не используете. Проверьте список установленных программ и удалите те, которые вам больше не нужны.

Очистите временные файлы: Временные файлы, создаваемые различными программами и процессами, могут занимать пространство в ОЗУ. Очистка временных файлов может помочь освободить память. В операционных системах Windows вы можете воспользоваться программой "Диспетчер задач", чтобы найти и очистить временные файлы.

Увеличьте объем ОЗУ: Если вы продолжаете испытывать проблемы с памятью, вы можете рассмотреть возможность увеличения объема ОЗУ в вашем компьютере. Более высокий объем ОЗУ обеспечит больше памяти для работы программ и может повысить общую производительность системы.

Обратите внимание, что указанные шаги могут помочь вам оптимизировать использование ОЗУ и освободить память, но если проблема продолжается или возникает постоянно, возможно, вам стоит обратиться к специалисту или технической поддержке для более подробного анализа и решения проблемы.

Технический специалист интернет-провайдера Севстар
добавить в комп оперативной памяти, 4 гб на данный момент уже мало
Если десятая винда стоит ты не сильно можешь повлиять на ситуацию, поищи процессы жрущие память, поотключай, включи файл подкачки, скачай mem reduct
Скрин не заметил, странно, семёрка очень мало оперативы ест
Максим Пашкевич просто семерка - да, но стоит запустить браузерку и тд - и все, память загружена по полной, ибо те же браузерки ща жрут ппц скок
Нурлан Адырбаев Прикол в том что пишет 200-300мб и все это загружено