Мобильная связь

Есть ли переходник С thunderbolt 3 на thunderbolt 2 (Mini display port)

Короче, есть такая идея - присоединить мою видеокарту к моему mac mini mid 2011 intel core i5 2,5 гц. Недавно узнал о «видеокартах для ноутбуков» (отдельный ящик с видюхой присоединяешь к ноуту и он её использует), но вот в чём проблема, у меня thunderbolt 2, на который вряд ли найдётся такая приколюха. Видеокарта Видеокарта ASUS Phoenix GeForce GTX 1650 4GB. Прошу, пожалуйста не говорить какой я гений присоединять видеокарту к 12 летнему компьютеру
&&
"а"."к". "1"
У китайцев всё найдётся!
Данил Den
Лучший ответ
Нету
Kахрамон Aрипов
Здравствуйте!
Да, существуют переходники с Thunderbolt 3 на Thunderbolt 2 (Mini DisplayPort). Вам понадобится следующее оборудование:

Thunderbolt 3 кабель: Вам потребуется кабель Thunderbolt 3 для соединения вашей видеокарты с Thunderbolt 2 портом на Mac Mini. Убедитесь, что кабель совместим с обоими стандартами.

Thunderbolt 3 на Thunderbolt 2 (Mini DisplayPort) адаптер: Это устройство позволяет подключать устройства с Thunderbolt 3 интерфейсом к порту Thunderbolt 2 (Mini DisplayPort). Поискайте в магазинах или онлайн магазинах такой адаптер, убедитесь, что он совместим с вашей операционной системой и вашей видеокартой.

После получения необходимого оборудования следуйте инструкциям ниже:

Подключите один конец Thunderbolt 3 кабеля к порту Thunderbolt 3 на видеокарте ASUS Phoenix GeForce GTX 1650 4GB.

Подключите другой конец Thunderbolt 3 кабеля к Thunderbolt 3 на Thunderbolt 3 на Thunderbolt 2 (Mini DisplayPort) адаптере.

Подключите Thunderbolt 2 (Mini DisplayPort) адаптер к Thunderbolt 2 порту на вашем Mac Mini mid 2011.

Включите ваш Mac Mini и дождитесь, пока операционная система обнаружит новое устройство.

После обнаружения видеокарты ваш Mac Mini должен попросить вас установить соответствующие драйверы. Если драйверы не устанавливаются автоматически, проверьте сайт производителя видеокарты и загрузите необходимые драйверы для вашей операционной системы.

Установите драйверы и перезагрузите Mac Mini, чтобы завершить установку.

После завершения этих шагов ваш Mac Mini должен использовать подключенную видеокарту ASUS Phoenix GeForce GTX 1650 4GB. Учтите, что производительность может быть ограничена возможностями вашего Mac Mini и Thunderbolt 2 интерфейса, поэтому ожидаемая производительность может не достичь полного потенциала видеокарты.

Технический специалист интернет-провайдера Севстар
"а"."к". "1" Ну так то вы правы, но у этой видеокарты нет thunderbolt
Эдик Степанов Вот у меня почти похожая ситуация,есть ноутбук и внешняя видеокарта 1080ti которая досталось в рабочем состоянии бесплатно) и хотелось бы узнать получиться ли подключить её через переходник к моему ноутбуку MSI GS70 в котором нету разьёма тандерболт ???
Александр Башков Однако стоит отметить, что успешное подключение внешней видеокарты через такой переходник может зависеть от нескольких факторов, включая совместимость вашего ноутбука, переходника и самой видеокарты, а также наличие правильных драйверов и настроек.

Также учтите, что даже при успешном подключении, производительность внешней видеокарты может быть немного ограничена из-за использования старшего интерфейса Thunderbolt 2. Однако для многих задач, включая игры и графические приложения, это может быть более чем достаточно.

Поэтому, если у вас уже есть порт Mini DisplayPort с поддержкой Thunderbolt 2 и вы хотите экспериментировать с подключением внешней видеокарты, можете попробовать найти соответствующий переходник и провести тесты.
Эдик Степанов ну на сколько я правильно понял,провод от док станции с внешней видеокартой которая использует подключение Тандерболт 3 для подключения к моему ноутбуку без этого выхода с использованием переходник с Тандерболт 2 на Тандерболт 3 (который я вам кидал выше) будет работать ??