Мобильная связь
Смартфон стал отключаться при 2% заряда
Вообщем когда батарея разряжаеться и я вижу что осталось 2 % уже и он на 2 % вырубаеться. Ставлю на зарядку он начинает с 2 % подзаряжаться. И вот я хотел бы знать это неисправность батареи или так должно быть? Хотя я помню когда он раньше разряжался то показывала 0 % и он вырубался. Смартфон Хуавей Хонор 7С некупил перед новым годом за 10 тыс. 990 руб ёмкость батареи 3000 МАч
такое бывает еще на p20
Контроллер питания, установленный на аккуме, защищает аппарат от переразряда, т. е., когда ёмкость аккума падает ниже 2,4-2,6 V, он автоматом отключает устройство, а вот индикацию показывает КП самого аппарата, так что возможно расхождение. Это ничего страшного. Единственно, мой тебе совет, если не хочешь быстро изуродовать аккум, то производи зарядку в границах 25-95% и лишь раз в месяц можешь обнулить и довести до 100% (до полной зарядки можно и больше).
Зачем тебе опускать заряд к 2%? Отключай аппарат на 15% и ставь заряжать. У тебя батарея пустая. Делай так всегда, увидишь разницу.
батарея со временем деградирует - и на процент заряда емкости становится все меньше и меньше.
Отдай по гарантии
Александр Галактионов
заматается он сдавать по гарантии с такой "неисправностью"
Это мелочи, плохо то, что ты доводишь телефон до полного разряда. Это вредно для батареи. Заряжай при любой возможности, даже если заряд 50%
У меня тоже хуавей, и та же самая проблема, возможно вы меняли зарядники (т. к. мощность у зарядников бывет разная) или ваш износился, смените зарядник и всё будет в порядке.
Александр Сергеевич
причем тут зарядник, учи физику неуч и не морочь людям голову.
Это нормально, со временем батарея на телефоне портится (у самого на старом телефоне с 3% вырубался)
У меня вообще SAMSUNG Galaxy s8 выключился на морозе и в добавок здох в 0% зарядки было 96% пробыл на улице полчаса
Батарея . Эта нормально