Мобильная связь

Какую RTX 3070 выбрать?

Подскажите, в каком исполнении выбрать 3070? Gaming OC Gigabyte, Vision OC Gigabyte или Gaming Pro Palit? Желательно написать почему именно эту. Msi и Asus слишком большие для корпуса, потому их не написал.
Вот мое мнение по этим трем вариантам RTX 3070:

Gaming OC Gigabyte - Это хорошая модель с приличным охлаждением. Она небольшая по размерам, но при этом обеспечивает достаточный поток воздуха. Недостаток - шумная под нагрузкой. Подойдет для сбалансированного ПК с гудя фоном.

Vision OC Gigabyte - Это еще одна небольшая карта с эффективным охлаждением. Отличается более компактным дизайном и более тихая. Не такие высокие частоты как у Gaming OC. Лучше подойдет для ПК, где важен тихий режим работы.

Gaming Pro Palit - Самая бюджетная из трех. Меньшая шумность и хорошие температуры. Но охлаждение не столь мощное как у Gigabyte. Подойдет для обычной игровой работы без экстремальных нагрузок.

Таким образом, я бы выбрал Vision OC Gigabyte за сочетание компактности, низкого уровня шума и достаточной производительности. Но все зависит от точных приоритетов и предпочтений.
Олег Кудинов
Лучший ответ
Максим Лоцманов Напрягает то, что почти у каждой 3070 есть высокий шанс брака. Про Gigabyte иногда пишут о свисте дросселей и нагрев. Сам недавно хотел купить Gaming OC, на тестах очень сильно шумела и нагревалась до 85, хотя у многих выше 75 не греется. Про палит пишут тоже самое, хотя таких отзывов меньше, чем у Gigabyte. А про Vision ещё пишут о хлипких коннекторах доп питания
Здравствуйте,

Уровень производительности видеокарт на базе одного и того же графического процессора одинаковый, так как определяется производительностью графического процессора, дополнительный разгон зависит, в основном, от экземпляра, а не от производителя и модели, производство современных видеокарт является настолько технологически сложным, что качество и процент брака примерно одинаковы у всех производителей, поэтому выбирать имеет смысл не по бренду, а по цене, времени гарантии и характеристикам конкретной модели, если выбираете видеокарту на базе RTX 3070 производства Palit Microsystems, видеокарты на базе RTX 3070 по позиционированию GamingPro - JetStream - GameRock, отличия в конструкции плат и систем охлаждения, в видеокартах серии GamingPro используется плата референсной (эталонной) конструкции, в видеокартах серий JetStream и GameRock используются платы собственной разработки с усиленной подсистемой питания и более эффективные системы охлаждения, в серии JetStream система охлаждения с двумя 100x100 мм вентиляторами, в серии GameRock система охлаждения с тремя 90x90 мм вентиляторами, дополнительно видеокарты этих серий поддерживают фирменную технологию Dual BIOS с разными версиями BIOS с разными частотами и лимитами потребления и синхронизацию подсветки с подсветкой других компонентов системы, подробности на официальном сайте: https://eu.palit.com/argbsync/index.php?lang=ru , впрочем, эффективность систем охлаждения видеокарт серии GamingPro вполне достаточная в том числе для максимального дополнительного разгона: https://vk.com/wall-74761029_391957 , подробности о видеокартах серии GamingPro можете посмотреть в обзоре RTX 3070 GamingPro OC: https://3dnews.ru/1024101/obzor-palit-geforce-rtx-3070-gamingpro-oc/ , подробности о видеокартах серии JetStream можете посмотреть в обзоре RTX 3070 JetStream OC: https://i2hard.ru/publications/26172/ , подробности о видеокартах серии GameRock можете посмотреть в обзоре RTX 3070 GameRock OC: https://overclockers.ru/lab/show/107186/obzor-videokarty-palit-geforce-rtx-3070-gamerock-oc-ne63070h19p2-1040g , отличия модификаций с индексом OС (OverClocking) в заводском разгоне, аппаратно такие модели полностью аналогичны моделям со штатными частотами, поэтому при заметной разнице в розничных ценах можете выбирать видеокарту по ценовому фактору, при не особо существенной разнице в розничных ценах можете выбирать модификации с заводским разгоном,
у компании Palit Microsystems один из минимальных процентов брака на количество выпускаемых видеокарт в индустрии, что также подтверждается сторонними источниками: https://goo.su/xynrL1 (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения и используемыми вентиляторами в некоторых моделях, например, серии GamingPro соответствует серия Phoenix), впрочем, это в качестве дополнительной информации, производство современных видеокарт является настолько технологически сложным, что качество и процент брака примерно одинаковы у всех производителей, поэтому выбирать имеет смысл не по бренду, а по характеристикам конкретной модели, цене и времени гарантии.
В твоём случае без разницы
https://m.youtube.com/watch?v=Nh7N2F-9ZbY , выбор очевиден
Черкас Николай
Максим Лоцманов Ну это понятно, мне самому Gigabyte больше нравится, но вот Vision или Gaming OC...
Asus GeForce RTX3060 12GB GDDR6 не лучше? Ну или Gigabyte GeForce RTX4060 8Gb GDDR6X Aero OC как вариант!
Т)
Тимка )))
Максим Лоцманов 4060 по тестам хуже, да и стоит сейчас дороже. 3060 слабее и на рынке их мало (по крайней мере в моём городе)
3060 Ti тоже рассматривал, но большинство на проблемном хуниксе
смотри по охладу,если отличный,то и греться не будет и тихая логично будет, проще всего найти в инете тебе разбор данных версии и увидеть там охлад и выбрать ту где лучше
У меня вообще nvidia 1650 12 gb и мне норм
Максим Лоцманов Ну тут кому для каких целей нужна видеокарта