Мобильная связь

Видео карта, Nvidia

Стоит ли покупать за 34 тыс "Palit GeForce RTX 3060 StormX (LHR) [NE63060019K9-190AF] [PCI-E 4.0 12 ГБ GDDR6, 192 бит, DisplayPort x3, HDMI, GPU 1320 МГц]" ?
карта хорошая. Главное что бы с процессором они были в балансе.
Сергей Чепурин
Лучший ответ
Юрий Рузанкин Главное чтобы не перегрелась
Здравствуйте,

Уровень производительности видеокарт на базе одного и того же графического процессора одинаковый, так как определяется производительностью графического процессора, дополнительный разгон зависит от экземпляра, а не от производителя и модели, производство современных видеокарт является настолько технологически сложным, что качество и процент брака примерно одинаковы у всех производителей, поэтому выбирать имеет смысл не по бренду, а по цене, времени гарантии и характеристикам конкретной модели, при покупке на вторичном рынке по цене, состоянию экземпляра и наличию гарантийных документов, если выбираете видеокарту на базе RTX 3060 производства Palit Microsystems, видеокарты доступны в сериях StormX и Dual, в серии StormX используются системы охлаждения с тремя тепловыми трубками и 100x100 мм вентилятором, в серии Dual используются системы охлаждения с тремя тепловыми трубками и парой 90x90 мм вентиляторов, в этих сериях используются системы охлаждения с эффективным охлаждением компонентов подсистемы питания и чипов видеопамяти в общем контуре, подробности о видеокартах серии StormX можете посмотреть в обзоре RTX 3060 StormX OC: https://overclockers.ru/lab/show/113086/obzor-i-testirovanie-videokarty-palit-geforce-rtx-3060-stormx-oc-pa-rtx3060-stormx-oc-12g , подробности о видеокартах серии Dual можете посмотреть в обзоре RTX 3060 Dual OC: https://www.youtube.com/watch?v=hHyIAKnioZs , при целевой температуре RTX 3060, рекомендованной NVIDIA, 83 градуса и максимальной допустимой температуре в нагрузке 93 градуса запас по температурам более чем приличный, разумеется, можете рассмотреть приобретение видеокарты этой серии, однако если предполагается приобретение видеокарты в розничной продаже, с платформами с поддержкой PCIe 4.0 в этом ценовом диапазоне оптимальнее выбирать видеокарту на базе RTX 4060 как более современную и более производительную видеокарту с меньшим потреблением, что также уменьшает требования к блоку питания, и поддержкой DLSS3 с дополнительным повышением производительности до 70% в современных играх, пример сравнения производительности,можно также серий StormX и Dual производства Palit Microsystems с достаточно эффективными системами охлаждения, пример сравнения температур разных моделей видеокарт этого ценового диапазона,отличия модификаций с индексом OС (OverClocking) в заводском разгоне, аппаратно такие модели полностью аналогичны моделям со штатными частотами, поэтому при заметной разнице в розничных ценах можете выбирать видеокарту по ценовому фактору, при не особо существенной разнице в розничных ценах можете выбирать модификации с заводским разгоном.
Witali Prel
за эти деньги в днс можно 4060 взять
Станислав Чех