Мобильные устройства
КПК, Смартфон или б/у ЯМобилко? Эксперты жду ваших ответов
КПК на Виндоус 6.0, Смартфон на Симбиан, а Ямобилко 8Гб 2Джи. Чито выбрать?Эксперты жду ваших ответов
Симбиан очень куцая по софту и его возможностям платформа, телефоны на симбе отстают по железной части от WM на 5-6 лет.
WM - самая функциональная и но нестабильная платформа.
iPhone и BlackBerry - самый быстрые в классе коммуникаторы (первый КПК у меня появился в 2002 г. ). Но у них свои загибы. Вдобавок дороги, чем вызывают жуткую ненависть школьников.
КПК - это вообще не телефон, звонить с него не получится. Это просто мобильный компьютер небольшого размера. КПК с телефонным модулем называется коммуникатор.
Вообще если выбирать среди коммуникатора, ЙаМобилки и смартфона на Симбиане, то лучше всё-таки будет смартфон. И по цене, и по функциональности, и по надёжности, и по массе вещей ещё. Винда - она и в Африке Винда, хоть и мобильная. Я вот, например, сменил смарт на коммуникатор и уже много раз об этом пожалел.
Наилучший выбор, по моему мнению - Нокиа 5800, а скоро появится младшая модель, более дешёвая - 5530. Практически как ЙаМобилко, только дешевле тыщ на 70-10, и покруче. Виндовые коммуникаторы тихо курят в уголочке всем составом.
Рауф Гайнуллин
Нокиа 5800 уступает даже первому айфону по производительности в 2-3 раза, проц 360 МгЦ, отсутсвие акселератора . Про качество корпуса, отсутсвие софта и отваливающийся динамик промолчим.
Артем Лиманский
вы меня заинтересовали будущим 5530. действительно очень интересно. я уже его хочу:) но пока буду брать б/у айфон. тк тел нужен срочно и я хочу яркую игрушку.. возможно в сентябре прикуплю себе нокию.
Спасибо за новую полезную информацию
айфон
Пока ВИНДА
лучше simbian 9.2 ничего нету ! !КПК, айфон и прочее - отстой
айфон - полное гавно. Бери Смарт на Симбиан 9.1 или 9.2 или 9.3 Лучше всего Nokia E... или N97
коммуникатор!!