Выкладывайте сюда доводы, что если сотовый телефон заряжать пока он ещё не разряжен, то он испортится.
Понимаю, вопрос глупый, но мой друг до сих пор этого не понял. Надеюсь, он прочитав, Ваши ответы на этот вопрос (он заходит на мою страницу) изменит своё мнение
Мобильные устройства
Очень нужны Ваши ответы
Li-Ion-аккумуляторы обладают на 20–30 % большей емкостью, чем NiMH того же размера, выдерживают до тысячи цикловзаряда/разряда. Кроме того, в Li-Ion аккумуляторах отсутствует эффект памяти, то есть их можно заряжать в любое время, не дожидаясь полного разряда. Для заряда следует использовать строго предназначенные для этого типа зарядные устройства. Время заряда обычно не превышает четырех часов, однако Li-Ion-аккумулятор можно оставлять в зарядном устройстве надолго: при достижении полного заряда зарядное устройство просто отключает ток.
===
Более подробно по ссылке ниже: ) читаем только про Li-Ion и про Li-Pol.
===
Для Li-ion аккумуляторов это не актуально.
Правило №1: "прокачка" батареи - дело хорошее. Для Ni-MH аккумуляторов полезно делать не более 5 полных циклов, для Li-ion - не более 2-3 циклов.
Правило №2: для аккумуляторов любых типов вреден переразряд. Поэтому, после того, как ваш мобильный друг выключился, не следует использовать специальные устройства для полного разряда батареи. После завершения циклов "прокачки" вообще не стоит доводить свой телефон до отключения. Начинайте заряжать батарею, когда там остаётся 5-10% заряда.
Правило №3: перезаряд будет убивать вашу батарею так же, как и переразряд. Если вы используете зарядное устройство, поставляемое в комплекте с телефоном, то перезаряда можно не бояться. Телефон - умное устройство, контролирующее процесс зарядки. Но если вы используете дешёвый китайский зарядник, то будьте осторожнее - не допускайте перезаряда ни в коем случае!
Правило №4: в процессе эксплуатации мобильного телефона лучше чередовать полные циклы зарядки с неполными. Не стремитесь постоянно заряжать батарею до 100%. Периодически останавливайте процесс на 80-90%. О том, что разряжать аккумулятор полностью вообще не рекомендуется, я уже говорил.
Правило №5: если вы длительное время не пользуетесь телефоном, то аккумулятор из него лучше вынуть. Хранить его оптимальнее всего в прохладном месте при 40-процентном значении заряда.
Я не довожу его до состояния "отключки", да и не портится он у меня, нормально, честно, первый раз слышу, понятно, что я его не заряжаю, если половина зарядки, на последн. палочке.
полностью разрежать тел, нужна новый, потом разряжать до % 10 и заряжать до % 85-90 ,