Мобильные устройства

во время прошивки через NSU NOKIA 6500C ВЫХОДИТ ИЗ РЕЖИМА TEST MODE И ВКЛЮЧАЕТСЯ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ?

Лучше конечно обратиться в сервисный центр, к тому же нужно подключение к инету, при отключённом антивируснике и FireWall, ты готов рискнуть важными данными на компе или ноуте?
У них есть программатор, который, без всяких многочисленных накладок, каждая из которых может убить твою мобилу, быстро и с гарантией всё сделают.
Помни, что при прошивке велик риск загубить свой телефон. Чтобы этого избежать - следуй следующим советам.
Производи прошивку телефона только при полной зарядке батареи. Ни при каких обстоятельствах не останавливай процесс прошивки, если она уже началась: не извлекай кабель, соединяющий ваш смартфон с компьютером, пока процесс прошивки не завершился. Это грозит повреждением программной части (а так же, при неудачном стечении обстоятельств - повреждением аппаратной части) .
Windows должен быть стабильным с последними обновлениями, с отключенными FireWall, хранителями экрана, антивирусами, вирусами и троянцами, а так же прочими программами и приложениями, которые могут привести к сбою во время прошивки.
На время прошивки рекомендуется вытащить карту памяти, убери запрос пин-кода.
Прошивай с ноутбука или с компьютера, подключенного к источнику бесперебойного питания, отключение напряжения сети даже на одно мгновение способно вывести телефон из строя. В любом случае надо иметь достойный блок питания в компьютере, иначе скачок напряжения сети из-за включения лифта или бытового прибора так же может повлиять на процесс прошивки.
Так как телефон будет включен, то вам могут позвонить....или смс прислать. Теоретически в момент закачки прошивки звонить можно, но не рекомендуется. Но если Вам позвонят в момент установки, тогда возможен произойти сбой, который может убить Ваш телефон. Поэтому найдите сим карту, на которую Вам 100% никто звонить не будет, можно взять какую-нибудь с минусовым балансом или купить новую. 150 рублей за подключение это меньше, чем несколько тысяч за новый телефон. Не пользуйся телефоном и желательно компьютером во время прошивки.
Если же ваш телефон “умер” в процессе прошивки, "то возможно" тебе поможет обращение в сервисный центр.

Прошивка телефона:
Программа Nokia Software Update имеет русифицированный интерфейс, поэтому я надеюсь, что у Вас проблем при работе с ней не возникнет. Подключаем включенный аппарат с сим картой к компьютеру и при запросе телефона выбрать режим работы выбираем PC Suite(лучше поставте этот режим по умолчанию т. е. без запроса) . Телефон необходимо перевести в режим Обычный или Автономный (в зависимости от того, что возможно для Вашей модели) , так же подключаем зарядное устройство.
Запускаем программу. Телефон больше не трогаем. В появившемся окне программы нажимаем “Далее”, он будет появляться несколько раз, один раз нажмем, что согласны с условиями лицензионного соглашения. Наконец компьютер начинает загружать прошивку в телефон, Вам будет показан размер прошивки, которую будет необходимо загрузить. После загрузки программа сама установит ее и выполнит перезапуск телефона. В этот момент будет происходить “ отключение и подключение ”
телефона от компьютера. В правом нижнем углу будет появляться надпись – что телефон отключен, а затем подключен к компьютеру. В этот момент не нужно пытаться заново подключать телефон, отключение телефона связано не с проблемой кабеля, а с работой программы. Теперь закрываем программу и отсоединяем телефон. Все, Ваш аппарат имеет обновленное программное обеспечение.
P.S. Для загрузки прошивки, можно использовать различный способ доступа в интернет, в том числе можно использовать встроенный модем прошиваемого телефона. Для этого у Вас должен быть настроен доступ в интернет с компьютера через Ваш мобильный телефон и соответственно прописана точка доступа в телефоне.
Подробнее жми сюда.
Удачи, она тебе понадобится!!!
Александр Кичатов