Мобильные устройства

Продавцы мобильных телефонов должны при неисправности мобильника,менять его на другой?

если в марте купила а сейчас только неисправность возникла, то в сервис центр. либо от магазина в котором покупали либо фирменный. возможно будут делать экспертизу. я к сожалению знакома только с теми случаями когда впаривают глючный, сломанных хлам))))
Денис Гончаров
Лучший ответ
В течении 2 недель с момента покупки, и то если это неисправность, а не особенность данной модели (не существует безглючных телефонов) . И то после экспертизы.
Я Й
Mikhail Perepelitsya вы не правы. Технически сложные предметы нельзя обменять в течение двух недель
В течение двух недель обязаны менять в любом случае, либо возвращать деньги. "Закгон прав потребителя"
Mikhail Perepelitsya вы не правы. Это не касается технически сложных предметов. Приведите статью из закона
Да меняют но сначала возьмут на экспертизу. что поломка не по вашей вине в Связном мне поменяли. Только не ходите в ремонт а сразу в магазин.
Ян Иванов
нет... к сожалению обмен происходит только втечение двух недель... вы можете сделать следующее, чтобы получить свои деньги назад: 1)принесите его в магазин в полной комплектации в коробочке и все дела... 2)требуйте чтоб его взяли на экспертизу или на проверку качества (если вы требуете они обязаны его принять, просто сначала будут говорить, что типа сами езжайте в сервис центр и там ремонт делайте ЧТОБЫ мягко говоря ВАС ОТФУТБОЛИТЬ (по возможности вежливо)) требуйте, требуйте и требуйте. в конце концов его примут (правда магазин связной экономит на курьерах и вам придется ехать самим в то место, куда дадут направление... экспертизу делают от 10 до 21 дня. ждите.... если телефон действительно глючит, то вам вернут деньги
при условии, что неисправность возникла по вине завода-изготовителя, тогда согласно Закону о защите прав потребителей вы имеет право обменять на аналогичный аппарат, вернуть деньги или обменять на более дорогой с доплатой. Но продавец должен будет произвести экспертизу в течение 20 дней