Мобильные устройства

Что из существующего (кроме ноутбуков, неудобно) можно выбрать в качестве и телефона, и электронной записной книжки, и..

своей целью имею задачу приобрести такое устройство, которое выполняло бы задачи и телефонной связи, и печатания документов, плюс еще дневник и планировщик.. существует ли в природе такое устройство карманного вида и какую фирму предпочесть?
Вот тебе на выбор четыре устройства которые более-менее подходят для наких целей:
HTC MAX 4G
HTC X7510
HTC X7500
Nokia N97
Выбор за тобой.
Владимир Лакман
Лучший ответ
коммуникатор, hts ничего .
нетбук вещь хорошая, сама пользуюсь, но звонить-то по нему нельзя.
т. н. qwerty коммникаторы
Бывают Такие (т. е. раскрываются как ноутбук) :

Бывают такие (т. е. раздвигаются как слайдер сбоку и переворачиваются) :

Бывают такие (т. е. клава как телефона моноблока, но клавиш полно) :

И еще бывают такие (т. е. qwerty клавиатура физически отсутствует, но появляется при необходимости прямо на экране, по нему и клацаешь) :

У каждого вида есть достоинства и недостатки:
первые зачастую сложно использовать неоткрывая, но удобно набирать СМС и емейлы
вторые можно использовать закрытыми без необходимости набирать текст, но они зачастую довольно толстые и объемные
третьи удобны тем что вообще не надо ничего раздвигать/открывать, но кнопочки обычно мелкие, не такие удобные как у двух предыдущих, а сам телефон слишком широкий.
четвертые лишены всех перечисленных недостатков, но стоят дороже всех раза в 1.5-2, а на экране от постоянного тыканья сальные разводы, что не очень эстетично.

Есть еще обычные телефоны с подобными системами управления, но там функционал по работе с документами и органайзером ограничен, а расширить его зачастую нельзя.

И последнее - iPhone, вам вполне хватит, возможности расширяемы, аналогичен последним из описанных устройств, стоит безумно, лично мне не нравится:

Выбирайте "форм-фактор", потом могу продолжить.
Рамай Рахмаев
Такие устройства называются NetBook'и. Фирму смотри по деньгам. Рекомендую Toshiba, или ASUS.