Мобильные устройства
Как думаете,в чем причина плохого качества нанешних телефонов Nokia?
Ошибки политики компании. Это очень длинный разговор, но если кратко говорить-жадность. Для бюджетного телефона срок разработки составляет 6месяцев (примерно), для среднего ценового диапазона примерно год. Флагман до 2 лет может достигать. Компания в один прекрасный момент решила что телефоны ее хорошие и им цены нет, но можно еще и на софте зарабатывать. Все усилия были брошены на OVI и остальную муть которая так и не заработала как надо. Так же компания долго думала что великое слово "Nokia" само заставит всех покупать. Когда компания поняла что с ней, то начала разрабатывать новые телефоны, но как я уже сказал просто времени не хватает ей. Так же компания старается сохранить рыночную долю, но не прибыль. Средняя цена телефона 60 евро, а у SE 160.Как мы видим SE выбрала действенный путь, а Nоkia все еще хочет выглядеть гигантом, но без прибыли.
Ирек Рахматуллин
Однако у СЕ всего 3,5 % доля рынка....даже ниже, чем у ЛыЖ....
Rshtuni Manukyan
Действенный путь?Да,качество,например,модели Айно или Ксперии Х1,или уродец Х10 мини?Ну,не дай бог...Просто у СЕ в дешевом сегменте(условно говоря,меньше 100 евро)нет значимых предложений,а у Нокии-есть.Кстати,основной"вал" критики(заслуженной)-на С60,с С40 пока относительный порядок.
Продают китайского производства или румынского, венгерского, но не Финского.
Rshtuni Manukyan
А это каким образом влияет????6280-маде ин финланд-один из самых "корявых" телефонов компании.Кстати,популярный 6300-"венгр" и"немец".
Если покупают хлам, зачем делать лучше ?..
Европолитика, не производить ничего, что будет долговечным. Иначе еще быстее рухнет евромиф и прелесть западной модели
у меня отличный сигнал и у всех знакомых обладающих нокией
На самом деле у них проблемы с производством. Переезд заводов и все такое.. . Нокиа действительно упала на рынке. Та же сони ерикксон недавно поставили новое оборудование, телефоны как и раньше не убиваемые.
В штамповке под фирму.
процессоры самсун
вместе сними взяли и отношение у делу.. .
очень жаль. . буду беречь свои 3 нокии т. к. хорошего за норм деньги теперь нет.