Мобильные устройства
Глючит телефон!! помогите! за нормальный совет - 10 баллов!
Он у меня и раньше часто глючил. вчера на физике мы собирали электрческую цепь, а у меня не оказалось батарейки. учительница сказала вытащить из телефона аккумуятор и использовать его как источник тока. я так и сделала - подсоединила провода, качала из него ток в общем. потом вставила - телефон включился, затем экран погас и он завис. теперь всё время так. работает максимум пять мину, затем вырубается. когда вырубается экран сначала серый затем чернеет как бы с краёв. иногда на экране полосы какие-то, капец, в общем((( очнь прошу, подскажите, в чём дело - это с батареей проблемы ли с телефоном?? может прошивка полетела?
учительницу на мыло
покупайте новую батарею
просто там мог сгореть микроконтроллер. Он заведует всей батареей, если с ним что-то не так, то капец. А он боится больших токов и разрядки полной. Так что Вот.. . А батарейку надо было достать у когото из калькулятора....
покупайте новую батарею
Ты батарею грохнул, небось цепь больше вытянула из него. Только если купишь новую, заработает
Обьясните учительнице, что аккумуляторная батарея из телефона не может быть использована в электрических цепях на уроках физики из-за особенностей (различий) с обычными батарейками в плане защиты от скачков напряжения, ёмкости и напряжений (3,7 Вольта интересно можно использовать для какой цепи? )
Учительница, наверное, ничего не смыслит в физике :)
Скорее всего придётся менять сам аккумулятор. А у подружки, наверняка другая марка телефона.
Значит делаем все по пунктам
1) Бьем себя по голове и учимся думать сами а не слушать дураков.
2) Берем другой аккумулятор и проверяем с ним, если не работает
3) Ставим другой дисплей и проверяем с ним
4) Прошиваем телефон с новым дисплеем и аккумулятором.
Короче либо аккум полетел, либо дисплей сгорел.
ну можно попробывать и новую батарею поставить. но. сколько лет телефону? обычно 2-3 года и телефон приходится менять (зависит от того, как часто пользуешься, слайдер это или раскладушка, часто ли в него скачивалось музыки-картинок... )
надежнее традиционные аппараты, т. е. планшетом.
проанализируй, и реши - что делать.
у меня был слайдер samsung, новый пробыл около года, глючил по-страшному, два раза прошивала, короче в конце концов продала. у нового хозяина работает нормально, пользуется он им редко,
проанализируй, и реши - что делать.
купи новую батарейку, это просто она испортилась и всё. всё дело в батарейке
проблемы с батареей, просто купите новую да и все, а учительнице руки надо отрубить
Если телефон слайдер или раскривушка :)) то возможно шлейф закосячился. А если нет то может и батарея. Купи новую батарею на свой телефон или возьми запасную (если она была в комплекте с телефоном) . Но если появляются полосы непонятные на экране то это скорее всего шлейф :) А на учительку в суд :)) за порчу имущества :)
Не надо было на физике так делать это из за батареи поменяй ее и надеюсь все будет хорошо .
прошивка полетела надо в мастерскую сдать или на диагностику надо туда отдать тогда точно скажут диагностика 150рублей стоит за точно скажут
купить новый или отдать мастеру