Мобильные устройства

кто нибудь знает за счёт чего теле 2 так снизила тариф

или это торговый демпинг, что бы завоевать рынок, или большая тройка мегафон, билайн и мтс неправомерно задрали тарифы?
Сергей Ведеев
Сергей Ведеев
62 493
Небольшая хитрость:)) )
Для быстрого привлечения большого числа абонентов, в рекламе сделана ставка на "1 минута = 1 копейка" (хотя это со второй минуты, первая же минута стоит 1 рубль)
Прибыль у Теле 2 формируется засчёт большого числа абонентов ("лучше миллиард по копейке чем тысяча по рублю") и засчёт того, что тарификация поминутная, и не все разговаривают дольше пары минут, но часто звонят (а значит чаще платят по рублю за первую минуту) .

У "большой тройки" действительно высокие тарифы, но ...они диктуют условия на рынке мобильной связи.
Связь в реальности не совсем то и дорогая в России (например, когда только появились телефоны, минута стоила больше доллара, но постепенно засчёт привлечения большего числа абонентов произошло снижение стоимости до приемлемых рамок) .
Да и к тому же надо развивать бизнес (менять оборудование, ставить новые вышки, развивать сервис услуг) , а где деньги взять? Только у абонентов.
К тому же доходы большинства населения низкие и на фоне этого мобильная связь действительно дорогая. А вот если бы каждый получал бы тысяч по 30-50, думаю, отдать пару тысяч на общение никому не жалко было бы!!!
СО
Санёк Офицеров
44 920
Лучший ответ
Потому что на самом деле связь стоит еще намного дешевле!!!
Во-первых, не очень-то она и снизила тарифы.
Во-вторых, у других операторов действительно завышенные тар-фы.
По-этому, народ и потянулся к "халяве", да реклама прикольная способствует!
Babageldi Rahmanov
Babageldi Rahmanov
1 667