Мобильные устройства

какие телефоны на Ваш взгляд лучше. с СЕНСОРНЫМ дисплеем или с ОБЫЧНЫМ??? посоветуйте какой нибудь

Игорь Косяков
Если сенсорный-то от 3,0 дюймов
Стёпа Грязных
Лучший ответ
Игорь Косяков какой именно?
Сенсорный каждый день надо заряжать, большое потребление энергии
Игорь Косяков ну ничего...
Сергей Бородкин Не факт. Я своего ВиТу заряжаю примерно раз в 2 дня а редко бывает и в 3. Причем это коммуникатор - по определению боьше жрать должен чем телефон.
По большому счету у сенсорного телефона только две задачи - расчистить место от кнопок для лучшего обзора и менее важная заставить работать стилус. Юзабилити экрана иная чем у кнопок но вполне приемлемая. При достаточно широком экране он вполне конкурирует по скорости набора текста с выдвижной клавой. А наличие рукописного ввода и работа с графикой с помощью стилуса даже в чем то превосходит клавиатурники. Но все таки тактильные ощущения никто не отменял и водить пальцем по гладкой поверхности даже с учетом обратной вибраци менее информативно.
Весь вопрос - нужно ли это именно в данной модели. Взять те же 5230 и КР500 Если бы у них была клавиатура и меньшая диагональ экрана при том же железе это были бы вполне заурядные ничем не примечательные телефоны с гораздо более низкой ценой. Маркетинг и только. Большой экран только для инета и чтения книг. Те же фильмы нужно пережимать а это будет делать далеко не всякий. В общем идет переплата за большой экран. Большие экраны 5800 и 5530 уже имеют смысл так как отсутствие кнопок компенсируется большей функциональностью.
Исторически массово сенсорные экраны изначально ставились именно на высокофункциональные устройства - коммуникаторы. Сейчас это просто досталось в наследство ширпотребу.
Думаю стоит выбирать именно по функциональности аппарата а не по наличию или отсутствию сенсорного экрана.
Nokia E52
Новенький интересный смартфон s60v5 os9.4 от сони эриксон, это sony ericsson vivaz , Х6 от нокии слабак в железе.
Daniel Blake
Игорь Косяков ну да, ниче так тел.
Рекомендую зайти в салон и потыкать разные варианты. Сам пользуюсь 5800. 5530 неплохой аппарат отличие от 5800 только в функционале (удешевлённая версия 5800)
Иван Филимонов
Игорь Косяков мне нравится 5530. но не могу решиться купить. подскажи свое мнение?
Иван Филимонов Если нравится то конечно надо брать, но только в фирменном салоне, пусть немного дороже, но это окупится.
Ну ты хоть цену что ли укажи.
Олег Яицкий
Игорь Косяков ну до 10000 руб. примерно
лучше конечно с обычным экраном. например нокия 6300 самый оптимальный, для связи очень хорошо, камера 2мегапикселя, и не тупит
Игорь Косяков был у одноклассника...он его потерял...мне не очень нравился он...
Посмотри Нокиа 5800 он вроде щас около 11000 стоит!
Nurbek Shabykeev
Игорь Косяков мне что-то больше нравится 5530. нормальный он, не знаешь?