смотря какой оператор.. .
МТС - незамедлительно, вплоть до суда доведут
Мегафон - забьют, снимут эти деньги с других абонентов
Билайн - точно не уверен как они поступают
Теле2 - аналогично билайну
ну и остальных тоже хз...
Мобильные устройства
если на телефоне задолжность -400 рублей счёт за него придёт???
Забей. Ниче не знаю, телефон украли, восстановите симку. Хотя могут по номерам пробить.. . Да пофиг, забей.
Придет письмо от сотовой компании тому на чей паспорт оформлен телефон с просьбой оплатить. Может даже не одно письмо.... затем придет повестка в суд, затем придут приставы=)))
Если сим карта оформлена на Вас, то обязательно придёт!
смотря на каком операторе: если мтс - то через 4 месяца по любому придёт письмо, а если проигнорируешь, то либо снимут деньги с других симок оформленных на одного человека, либо заблокируют все симки, оформленние на одного человека (я сам с эти сталкивался, когда был минус 471р). а если одна симка оформленная на человека - то её не заблокируют никогда, пока баланс не станет положительным.
если мегафон - должны через пару недель снимать с симок оформленных на одного человека, либо просто счёт через некоторое время придёт, или симка останется активной, пока не станет плюс на счёте (было такое раньше: дядя года 3 назад загнал мегафон в минус 93р, а когда симку прошлым летом покупал, то сказали, что у вас есть задолженность и сняли эти деньги с новой симки) .
если билайн, то возможно вобще не придёт, т. к это маленькая сумма, тем более вроде на билайне больше -100 не загонишь. но у меня на билайне уже более 1.5 года лежат 2 симки с -90 и их не блокируют