>Прошитый телефон как правило долго уже после этого не работает
Значит, у программиста, который сваял эту прошивку, руки растут.. . гм.. . из одного места!
Что часто и случается с первыми firmware свежевышедших телефонов - первые партии глючат, кочевряжатся и по-всякому выпендриваются, пока их не перешьют на исправленную прошивку. И совсем не факт, что официальная прошивка лучше кастомной, сделанной умельцем, как это случается с коммуникаторами E-Ten`a, ныне купленного Эйсером: оф. прошивки были тормозные, глючные - в отличие от прошивок Юрия_з, легких, быстрых и стабильных.
И, конечно, встречаются непрофессиональные прошивки школьников, которые ставить не нужно, и нормальные фирменные, никого не подводящие.
В общем, Jeanna, следуй программистскому принципу: "Работает? - не трогай! " Вот если начнет телефон глючить, вырубаться и вообще показывать характер - тогда и меняй прошивку. На рекомендованную, стабильную, а не абы какую.
А устраивает - не лезь :)
Мобильные устройства
А зачем вообще нужна прошивка на телефон? И когда её обновлять надо?
Прошитый телефон как правило долго уже после этого не работает. Так что не советую лезть
Прошива - это есть что то вроде операционной системы, только для обычного телефона! Обновлять её нужно почаще, т. к. с обновлением прошивки исправляются недоработки и глюки предъидущей прошивки! И я не понимаю почему ответивший на Ваш вопрос Андрей Дерябин считает, что после перепрошивки телефоны долго не живут??!! Тогда получается что и операционную систему компьютера обновлять не надо? ! Как же тогда с недоработками прошивки боротся, покупать постоянно после выхода новой прошивки новый телефон, а старый выкинуть???! Странно!