Мобильные устройства

Почему сейчас так модны сенсорные телефоны? Что в них такого?

Влад Гойко
Правильная маркетинговая политика. И "пипл хавает"!
1. Создаётся сенсорный телефон.
2. Создаётся соответствующий контент.
3. Агрессивно зомбируется целевая аудитория.
4. ??
5. PROFIT!
@@
@@@@@
Лучший ответ
Угу, лучше, и после получаете все прелести, это 5800 ХМ, сфоткал вчера у знакомого.

А так, удобный конечно же, но тут опять же, это кому нужен смартфон.
Димон Селя
Больше экран
И еще удобно текст набирать, в режиме ABC-клавиатуры очень большие кнопки, в режиме QWERTY поменьше, но раскладка как на компьютере
Как ни крути, А сенсорный телефон имеет большой экран. А следовательно там помещается больше информации, уменьшается размер, повышается скорость доступа.
Интернет подешевел и ускорился. (Не у нас) . Все дело в нем хотя это и не очень очевидно. Социальные сети не те что раньше - дуром растут. А это деньги. Смекаешь? На старых телефонах многого не увидишь - экраны мелкие. Значит и не пройдешь по рекламной ссылке. Поэтому сразу стали нужны нетбуки и все такое для мобильного инета.
Для просмотра страниц нужен большой экран. Кнопки тут ясное дело вторичны оказались. Обрати внимание телефон без вайфайя или сенсора - даже новая модель не рекламируется толком ни обладает ничем хорошим. Сейчас мобила с кнопками - для тех кто считает что по нему нужно звонить. А таких все меньше и меньше. Даже они и то уже хотят МР3 плеер хотя бы внутри или радио.
Рынок интернета делает рынок телефонов в общем. Все остальное - прилагательное.
Так что особенность новых сенсорных телефонов - большой экран. Это очевидно. Но и высокая функциональность для привлечения покупателя. Что менее очевидно но это замануха в большой игре за деньги. А там уж каждый ловит свой кайф.
Хорошо что к России это мало относится. Инет зараза дорогой и медленный.
Саня Р
Скачкообразный прирост величины дисплея - за счет клавиатуры. Она появляется только когда надо.
В нужный элемент тыкаешь сразу пальцем, не прощелкивая джоем несколько раз. С тактильной отдачей - так вообще восторг у некоторых вызывает.
На цене не сказалось.
Протирать опять же легче...
Лучше и не спрашивай!)) ) Дисплей протираю по несколько раз в день.. . Как однажды прочитала где-то "с покупкой сенсорного телефона поняла, что у меня грязные пальцы и уши... ")))
Удобная вещь - сенсор: просмотр фото и видео, интернет-страниц (хотя мало пользуюсь) , набор текста на виртуальной йцукен-клавиатуре, рисование стилусом (моя любимая функция! на кнопках рисовать тупо и долго)) ) и т. д. и т. п.

Кнопочные телефоны себя изжили в плане идей, а сенсорные обладают большим потенциалом (новые идеи - новые возможности - новые прибыли) . Реклама ради продаж и желание дать миру что-то новое - вот, отчего появились сенсоры.. .
Думаю, в скором времени (2-5 лет) научатся делать выпуклый сенсор (где кнопка, там выпуклость) , чтобы с сенсором можно было работать "вслепую" (как на кнопочных)...
Гоша Ковальский Диалог будущего:
- Прикинь, у него ваще такое старье - сенсорный телефон!
- Да ты что? о_О Даже без кнопок? Полиморфные дисплеи уже лет 5 как ввели!

:))
А так - да, столько перспектив, столько всего интересного...
Очевидные преимущества кнопок - можно иногда работать вслепую. Опять же реализация плеера - не нужно вытаскивать мобилку из кармана когда нужно перекинуть трек. НО. Кнопки отжирают место на передней панели. А сенсор – это, как правило, большой экран. На телефон чаще смотришь, чем пользуешься им вслепую. Размер экрана в итоге берет верх. Управление тем же плеером можно перекинуть на боковые кнопки громкости или гарнитуру в конце концов.
ИМХО о выдвижной кверти. Эта игрушка хороша, если работаешь с латиницей. Русские буквы все на нее не влезают и приходится тыркать кучу левых кнопок. Тело от кверти неоправданно толще да сломаться шансов больше. Плюс шлейфы как на всяком слайдере. На виртуальной кверти русские буквы и часть знаков влезает легко. У того же Самсунга уже давно отработан механизм обратной связи экрана при нажатии через вибрацию. Так что пролететь мимо нужной менюшки можно на дешевых флаях каких.
Производители все топовые и продвинутые аппараты делают с сенсорными экранами. Это уже не тенденция, а просто свершившийся факт. Тенденция сейчас наоборот - к производству бабушкофонов -крупные кнопки и минимум функций. Есть люди, которые считают, что по мобильнику нужно только звонить. Но будущее за устройствами с сенсорным экраном.
Реально - после Самсунга ВиТу телефоны с кнопками кажутся детскими игрушками. Тем более кнопочные. Пользуюсь им 6 месяцев. Боялся зимы. Много говорили, что зимой сенсоры тупить начинают. Не знаю, как у кого, у меня ВиТу на 18-ти градусном морозе работает ровно. То есть позвонить или смс отправить не проблема вообще. Учитывая, что текст набираешь быстрее на сенсоре, чем на телефонной клаве, то даже руки мерзнут меньше.
PS. Только по великой нужде перейду с сенсорного диагоналистого экрана на экраны телефонов с кнопками.
Макс Поторочин
просто удобно. легко пользоваться
Влад Гойко Ну для кого как. Лично я не понял удобства.
Зато когда вода попадет, то пи*дец потом будет... Я не доверяю сенсорным технология, чустуеться ненадежность. поэтому предпочитаю калсические телефоны...
Андрей Ли
потому что они сенсорные: D понт такой.
Mazair I Aigerim !
тоже раньше думала, что какая на фиг разница, купила, причем китайский, не нарадуюсь, мне просто удобно.
Рома Сафронов
это закосы под айфон
@R
@ Rustemk @
Влад Гойко Во во. Айфон кстати и дал старт этому крупномасштабному понту.
очень удобно! и большой экран
они удобные, памяти много нет и вся чужь такая!
_D
_= Dimitriy =_