Указывать надо реальные недостатки, а не выдуманные, иначе только время потеряете. Если же будете настаивать на проведении экспертизы, ссылаясь на то, что недостатки есть, но проявляются не всегда, то должны иметь в виду, что в соответствии с пунктом 5 статьи 18 если в результате экспертизы товара будет установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель) , потребитель обязан возместить продавцу расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
Некоторые ушлые товарищи даже могут посоветовать, как умышленно испортить товар, чтобы продавец согласился на замену или возврат денег, но экспертиза легко установит причину недостатка и тогда можно ожидать не только возмещения расходов, связанных с проведением экспертизы, но и более неприятных последствий. Так что лучше даже не думать о таком варианте. Останетесь с испорченным Вами же коммуникатором, заплатите деньги за экспертизу, да потом еще отвечать за непродуманные поступки придётся.
Сто раз подумайте, прежде чем решиться на такой вариант, а других законных оснований для возврата просто нет, если коммуникатор работает нормально и не имеет реальных недостатков. Причины типа «часто тормозит» , и другие подобные причины легко устраняются прошивкой, что и предложат в магазине в первую очередь.
Лучше уж, пока коммуникатор в рабочем состоянии, продайте его, добавьте недостающую сумму и купите другой, или просто продолжайте им пользоваться. Верный друг – лучше новых двух!
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
http://ozpp.ru/laws/zpp/18.php
Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
http://ozpp.ru/laws/zpp/19.php
Мобильные устройства
какие дефекты можно указать присдаче коммуникатора на проверку качества чтоб признали брак. гаоантия выходит. надо менят