Мобильные устройства

стоит ли менять WM на Android? нужен совет тех, кто в теме

Привет. У меня HTC Touch HD. В принципе, более чем довольна аппаратом и собиралась использовать его ближайшие несколько лет. Но и до этого был аппарат с WM, и эта ось уже на столько привычна, что немного надоела. Недолго пользовалась айфоном, знаю ту систему, повторяться не хочется, так что остается Android, которому обещают хорошее будущее. Вот как думаете, имеет ли смысл переходить с WM на Android уже сейчас (если только пользоваться, а не разрабатывать приложения)? Целесообразно ли менять HTC Touch HD на HTC Hero (ко всему прочему хочу аппарат в белом корпусе =)? Использую аппарат для интернета, аськи, звонков, смс, записей, чтения книг и прослушивания музыки через блютус-гарнитуру. Нынешнего уровня android обеспечит все это? Ну, и вообще, на практике android более сырой/проблемный или более гибкий/удобный, нежели WM? Можно ли без потерь менять сейчас или лучше подождать пару лет, пока android еще больше укрепит свои позиции?
Sako Qeropyan
В андроиде все еще меньше приложений, которые бы полностью удовлетворили ВСЕ потребности - это про сравнению с виндой.
Считаю, что при нынешнем положении вещей менять Вам нет смысла - аппарат достойный у Вас, я бы о таком только мечтал.
Единственное что - браузер стандартный лучше в андроиде.
Но в винде тоже есть опера + если хотите смотреть видео в Ютубе - качайте SkyFire - он поддерживает флеш.
А если надоел интерфейс - поробуйте ifonz, androkkid, PointUI, SPB Mobile Shell и др.
Эрик. Асанканов
Лучший ответ
Я тоже присматриваюсь к Андроиду. Но пошарил по сети и не нашел некоторых вещей к которым привык -
- Видеоплеер способный тянуть столько же форматов как TCPMP - фиг с ними с экзотическими но FLV1 и FLV4 у меня составляют основу видеоклипов.
- 2gis телефонный справочник с картой города
- что то аналогичное покет артисту. Аналог фотошопа как никак и мне лично очень полезен.
Ну и так по мелочи. Андорид как ОС конечно перспективная но думаю что год-два вполне без напряга можно поюзать и ВМ. К тому времени мой ВиТу возможно и устареет уже морально ).
Данил Бычков
не стоит. и не меняй. пусть будет wm он лучше намного
Костя Микин
Ну на хиро менять ненадо (HD круче) наверно лучше подождать или купить HD2 или Nokia N900, N97(Есть белый отличный смарт)