Мобильные устройства
Айфон. Стоит ли менять дисплей?
Телефон купили совершенно новый, походили годик, гарантия кончилась, и при 40-50 % на телефоне, экран на нажатия вообще не реагировал. Потом, даже на 100 процентах перестал, после перезагрузки телефона начал реагировать, а потом вообще перестал. Телефон не падал, ничего такого не было. Отнесли в ремонт. Мастер сказал - нужно менять дисплей (2 тыс) и вместе с ним, всегда меняют плату (1,5 тыс.). Прав ли мастер, что вместе с дисплеем обязательно менять плату? И стоит ли его вообще ремонтировать? С какими проблемами потом можем столкнуться? Заранее спасибо за адекватные ответы :з АЙФОН 6
Лучше прикупить новый айфон
Айфон 6,это очень старый телефон, 2014 года. Очень сомневаюсь что год назад вы могли взять новый, скорее всего бэушный.
Стоит ли ремонт... ну это получается он будет почти 3.5к стоить. Но что-то мне кажется еще батарея дохлая, скоро надо менять, так что 4.5 гдето обойдется.
Смысла не вижу. Два года назад этим бакахлом по 5к был авито завален. Сейчас им цена 3к гдето...
Да и был бы телефон хороший, а это совсем мусор, с низкой плотностью пикселей, только зрение портить.
Ну и не нравится Россия, зайди на американский ресурс)
Купил Айфон, готовься к дорогим деталям
Мастер хитрит и перестраховывается, т. к. неуверен, какая неисправность, то ли дисплейный модуль (заменяется отдельно без проблем), то ли сама материнка. Заодно и наваривается на Вас. Но почему-то не предупреждает, что замена материнки влечёт за собой некоторые проблемы, ведь это уже совсем другой аппарат получается, а не тот который Вы купили и что он Вам всучит, неизвестно. Зато он поимеет либо модуль, либо мать за Ваши деньги.
Плохой дядя. Идите в другой сервис, пусть диагностируют сначла точно, а потом уже решите. Честно? Что-то подозрительно дёшево просит и за то, и за другое.
Замена тачскрина возможно (ПРОСТО ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ) сможет решить проблему, если дело только в нем. Под заменой платы - что конкретно он имел в виду?
Замену материнской платы?
Денис Силин
именно.