Мобильные устройства
Стоит ли покупать смарт на android'е, если нет компа? Сильно ли он привязан к компу ?
Можно ли обновить п.о. С самого устройства? и т.д.
Вобще не привязан, это же не iPhone. Комп нужен только если нет Wi-Fi подключения для обновления прошивки и слива кеша игр на тело. Для прошивы он важнее, если будешь ее обновлять и произойдет сбой то тело станет кирпичом и воскресить его будет проблематично в домашней обстановке, без компа и нужных прог.
С кешем по проще, я вчера без Wi-Fi качал кеш GTA3 на 460 метров прямо на тело. Произошел сбой, ничего страшного, я заново начал качать пока не скачал. С прошивой такой номер не пройдет.
Андроид привязан интернету не хуже Айфона это - да. А к компу он не особо привязан.
Обновиь ОС можно по воздуху если производитель сделал новую прошивку. А софт который по дефолту кстати надо скачивать на мобилу с Андроид Маркета имеет тенденцию лезть в нет за обновлениями и сам по себе. Эту напасть можно и отключить конечно. Но если забыл это сделать трафик натикает как надо. Комп нужен только как соседнее устройство для обмена инфой. Ну и для прошивки если есть нужда.
запросто. был бы вайфай, а там и ПО можно обновить. я так делал с htc вилдфайромС. он даже может быть не активирован, то есть не забито в Маркете твоей почты.
вот насчет самсунгов точно не уверен...