Мобильные устройства

Стоит ли сейчас так расхваливать Android?

Во-первых, система создавалась для широкого круга устройств и применение ее в телефонах - не лучший вариант. Высокие требования к аппаратным средствам (мощный процессор и большой объем памяти - только ядро ОС требует более 2Гб) и энергоемкость снижают время автономной работы (в пеший поход "робот" не возьмешь) и увеличивают стоимость "железа". Во-вторых, хорошо, конечно, что OHA пообещала выпускать обновления каждые полгода, но при этом большинство выпущенных моделей на Android будут устаревать с такой же периодичностью из-за невозможности их устанавлить. В-третьих, мультимедийные возможности "роботов" оставляют желать лучшего. В-четвертых, заточенность ОС для работы в сети требует немалых денег, а при отключении этих функций Android теряет свою привлекательность. Можно было бы сказать и о самой организации работы ОС, о работе сторонних программ, но и без этого, как мне кажется, вопрос получился большим, да я и не хотел перечислять недостатки Android. А вот об этом все-таки скажу: и разработчики ОС, и салоны продаж, и провайдеры неплохо зарабатывают на моделях с Android и не скупятся на рекламу этого продукта.
Лично я не расхваливаю, но Андроид - ЕДИНСТВЕННАЯ ОС, которая молода и перспективна.. .
То, что она ресурсоёмка и потребляет интернет-трафик, так это неизбежность, и проблема скорее не в оси, а в наших мобильных операторах-провайдерах, работающих на территории России, которые хотят зарабатывать миллионы, не предоставляя при этом полностью безлимитных тарифов (т. е. без текста мелким шрифтом)...
Евгений Партенишвили
Лучший ответ
Алмаз Садертдинов Отчего же. Android есть за что похвалить, а разработчикам выразить особую благодарность за обострение конкурентной борьбы, в результате которой потребитель только выиграет.
Лично мне вообще пох, у меня Блэкберри ОС... .
( ну и Андроид конечно....)))))))))))))))))))))
Tolib Muratov
ниче не стоит расхваливать. стоит подходить объективно.
система действительно создавалась для широкого круга устройств, и в этом плюс. в будущем это позволит легко синхранизировать самые разнообразные устройства на андроиде.
батарейку держит как и все, +/- 10%
требования к железу приувеличены. та же ВФ7 имеет более высокие требования.
в чем проблема новых версий и устаревания? ОС активно развиваеться, и устройство на 2.2 не становиться хуже, когда выходят устройства на 2.3.
мультимедийные возможности отличные, не вижу в них вообще проблем.
требования интернета, это для нас минус, во всем мире мобильный инет дешевый, так что это относительный минус. а что касаеться "теряет привлекательность" что за бред? это обычная ОС, без инета она точно такая же, как и другие ОС без инета.

то что их рекламируют. дык они все рекламируют? и нокию рекламируют, с уходящим симбианом, и самсунг с батой. им нужно продать товар, вот они его и рекламируют/расхваливают.
вам хочеться объективной оценки? посмотрите мировые статистики продаж, и интерес пользователей, поймете что не зря андроид рекламируют.

у меня тоже большой ответ получился)
конечно!
Само собой, лучше сидеть на Symbian, который вот-вот отбросит концы, и на который всем и подавно насрать (даже самой компании)
Erkin Esimkhanov
очередной критик, не державший в руках то, о чем пишет. о каких 2г для ядра ты пишешь? где ты видел телефон лучше по мультимедиа ресурсам (хотя бы то что их оснащают видеоускорителями, уже огромный плюс). обновления? ты видать очень мало знаешь о прошивке. да он требует не мало денег на трафик, он специально для интернета создавался.
Алмаз Садертдинов Видеоускорители использовались и ранее, на TI OMAP
О прошивках знаю кое-что, поэтому использование Costum прошивок- это не улучшение аппарата, а борьба за его нормальную работу.
Как же ты заряжен. Я ведь не перечислял недостатки и вопрос задал по сути "А не перехваливаем ли Android?"
че за бред. какая бы реклама ни была люди пробуют и если им нравятся они расхваливают. и тут дело не в рекламе.
Евгений Партенишвили хвальба - один из видов рекламы...)
Android и iOS лучшие ОС на мобильных телефонах в данный момент. Вот у меня HTC Desire, всем радует.
Сергей Сагин
Андроид очень хорошая ОС, Симбиан и Виновс моб. в подметки не годится но и у Айфона хорошая ОС