Мобильные устройства

Nokia 5800(и владельцы этого телефона)...

скажите о его функциях и доп. возможностях.... плиз, всё подробно... .
мне надо определиться, его покупать или нет... .
не ссылками а текстом, скопируйте, или желательно на своём опыте! пожалуйста
Цитаты
---
за столько лет ничем нокиа не поменялась, все та же глючная симба, камера, которая ни черта не 3мп, софт, который практически не вышел за рамки ранее созданного, и конечно же долбаный сенсор, который хуже самсунговских и элджишных сенсоров.. .
----
Ровно через год, когда закончилась гарантия накрылся дисплей. Полазил по форуму, владельцы пишут, что у многих такой брак проявился и по гарантии сделали, опять же не всем помогло. А я вобще решил не делать и подыскиваю себе какой нить Андроид. По моему Нокиа в качестве производителя надежных телефонов себя изжила.
Одноразовый смарт, есть деньги менять телефоны как перчатки, то берите.
-------
Пока не прошил до 50.0.005 было много багов, но блютус с гарнитурой всё равно глючит и регулярно зависает сам меняет громкость. Спасает перезагрузка. При активном использовании начинает сильно тупить. Как не обновляй Java не работает с flаsh приложениями.
--
Пока не обновила версию ПО, не работал блютус. Месяц телефон проработал нормально, теперь постоянно выключается с ровного места, вылетает из приложений (из встроенного браузера, QIPа и др.) или просто приложения не запускаются пока их не переустановишь. Неудобно при наборе текста менять язык. Зависает плеер, так, что лечится только доставанием батареи. Батарейки на день хватает - не больше. Камера ужасная.. .
---
Очень часто зависает, раза 3 в неделю помогает только перезагрузка (прошивка v40)
--
Модель очень не удобна в использовании. Не дружелюбна к пользователю.
---
За год эксплуатации были проблемы:
хрипел динамик (массовый брак); "замерзает" экран, показывает одни полосы (массовый брак); люфтит корпус, видны щели (ни разу не падал) ; стилус практически не держится в корпусе; стандартный интернет браузер очень сильно тормозит, иногда подвисает; карты Нокия для GPS очень плохие, нет номеров домов, периферийные города почти не отражены.
Так же вызывает озабоченность то, что телефон самостоятельно (за мой счет) отсылает СМСки в компанию Нокия, при этом узнать какую информацию он отсылает не возможно.
---
Экран начинает глючить после 6 месяцев использования, идут полосы. Под окантовку у экрана залетает пыль.. .
--
постоянные глюки (изображение превращается в цветные полоски, частые зависания при приеме входящего звонка) , неудобное меню (при том что нокиями я пользуюсь уже 8 лет) , отвратительно собранный корпус (люфты, стилус перестал фиксироваться и т. д. )
---
Проработал у меня 10 месяцев после чего сломалась кнопка вывода клавиатуры набора номера. Чиню уже второй раз.
--
Я крайне разочаровался в нокии, когда у меня был N72 3,5 года назад я думал что нокиа это верх мобильного телефона, но когда я увидел что за эти самые 3.5 года не изменилось НИ ЧЕ ГО, то есть те же самые программы и игры, те же глюки, то же меню.. . в общем нокиа стала заниматься штамповкой
---
В общем телефон не плохой. Но что то разочеровал скудностью программ после WinMobie. Очень огорчило и разочеровала программа навигации - бестолковая! По мне так лучше бы ее вообще небыло чем такая.
---
При попытке установки сторонних программ начинает ругаться система сертификации, то есть процентов 70-80% процентов из них не ставятся, Simbian 9.4 просто так не взломаешь, придется долго разбираться ...Что бы полностью пользоваться всеми программами нужно получать полный доступ к системным файлам и папкам, либо заказывать на китайском сайте личный сертификат и подписывать им каждую программу!! !
---
. Далее кор плеер не ставиться и вообще ничего не ставиться практически от симбы 9.2 и 9.1. Ни один видеопроигрыватель не ставиться, будете видео специально под него конвертировать, NokiaPCSuite конвертирует под него но очень плохо. Вот пожалуй почти все минусы. Иметь в нем далее будете только проги на яве, и практически ничего под родную операционку, которая позиционируется как открытая. Ничего не ставиться на эту открытую операционку, все запрещено сертификатом.
Андрей Драгун
Лучший ответ
Нормально
Тип смартфон/коммуникатор

ПлатформаSeries 60

Вес109 г

Размеры (ШxВxТ) 52x111x16 мм

ИнтерфейсыUSB, Wi-Fi, Bluetooth 2.0

Поддержка карт памятиmicroSD (TransFlash)

GPS-приемникесть

Операционная системаSymbian OS 9.4

Фотокамера3.2 млн пикс. , 2048x1536

ИнтернетWAP, GPRS, HSCSD, EDGE, HSDPA

Встроенная память140 Мб

ОТЗЫВЫ
ДОСТОИНСТВА: Цена аппарата, экран просто супер: и большой и на солнце не слепнет, тем более датчик увеличивает яркость при попадании на него большого количества света. Достоинств много, даже через чур за такую цену. GPS вообще отлично работает. я поставил GARMIN, ошибок пока не возникало с проездом по конкретному маршруту. Качество звука на супер высоте в этой моделью. Тоже касается и гарнитуры в комплекте!! ! Меломанам можно не волноваться, модель им понравиться сто процентов!! !

НЕДОСТАТКИ: Из недостатков хочется отметить дизайн корпуса в отношении прорезей по бокам в которые просто наровит попасть какая нибудь пылинка или грязь и т. п. В принципе ношу в чехле его и пока все нормально, но у других замечал забитые грязью бока. Это единственный минус который меня пока не особо беспокоит. Можно так же недостатком камеру назвать, но и то с большой натяжкой. Камера при хорошей освещенности делает просто мировые фотки. Видео снимает тоже суперское (одна из лучших моделей снимающая видео) . При плохой освещенности…

КОМЕНТАРИЙ: Модель просто отличная, слов не подобрать!!! Даже скажу так; те кто хочет купить N97 то скатертью дорожка, так как переплачивать почти в 2 раза больше за физическую qwerty-клавиатуру это думаю просто расточительство и глупость. Между 5800 и N97 различий не каких, разрешение экрана одно и тоже но зерно видно только на N97 так как там дюймов в экране по больше. Виджеты можно и на 5800 установить и будет у вас и погда на экране и горячие клавиши какие захотите и даже 3d рабочий стол!! ! Советую всем 5800 кто хочет получить…
На своем опыте: по началу жалеть не будешь, но где-то через полгодика начнешь матюкаться на него. Мы с мужем купили сразу 2 одинаковых, у него на месяц раньше, у меня на месяц позже телефон начал глючить, а по функциям все нормально, быстродействие хорошее, поддерживает почти все форматы, мы фильмы смотрели с его помощью, качество фоток классное получается, качество звука очень даже, аська не зависает и не выкидывает, ну это так вкратце. Но в принципе за эти деньги можно купить и лучше
Петр Русич