Мобильные устройства

Почему у Нокиа упало качество за последние 1.5 года? Желательно подробно

Зазналась компания, думает что она еще пуп Земли, а нет, ее уже теснят. Вот пока и думает что старая слава будет двигать продажу
Егор Коломийченко
Лучший ответ
Здесь все логично: дорогие модели производятся с учетом солидной прибыли и чаще всего их себестоимость в несколько раз ниже, чем розничная цена в начале продаж. Вдумайтесь, компании проще заменить привередливым недовольным клиентам прошивку или даже телефон целиком, чем продавать изначально качественные изделия без недоработок. Даже при замене дорогого телефона на новый компания чаще всего только останется в плюсе.

Парадоксально, но факт – чем телефон дороже, тем больше с ним проблем. Во-первых, он сам по себе сложнее, в нем больше функций. Во-вторых, дорогой телефон производится в значительно меньших количествах, и у вендора просто нет возможности в срочном порядке «отловить» все недоработки и отладить производство. Как показывает практика, дешевые модели зачастую собраны качественнее, у них лучше подогнаны панели и софт не имеет такого количества проблем.

Моделей становится все больше, качество ухудшается. Фактически окончательный этап процесса разработки мобильного телефона ложится на плечи первых покупателей. Только не понятно, почему за эту работу они должны платить деньги? Тем более, не малые.

Выход один – дать возможность компании довести до ума свои продукты и голосовать кошельком за них только тогда, когда они действительно готовы к потреблению. Вы можете подумать, что ситуация излишне драматизирована. Однако в последнее время недоработки уж слишком откровенно бросаются в глаза, чтобы их просто игнорировать.
У Финских или Венгерских не упало
Олег Мясников
я пользуюсь Сони Эриксон!
Лично у меня ничего в последнее время не падало. Пользуюсь исключительно Нокией, каждые пол-года покупаю телефон по-новее и очень доволен!
Иван Судомляк
Надо было давно уже понять, что в Нокию вселилась Нокла!