Мобильные устройства

iphone 3g - опишите его плюсы и минусы, на него без проблем можно загрузить музыку или есть подвохи??

Плюсы: Интересный аппарат, обалденная эргономика, сенсорное управление - просто супер, сильно ориентирован на интернет, для чего на борту присутствует Wi-Fi и радиомодуль с довольно шустрым EDGE интернетом. На сегодняшний день уже существуют тысячи сторонних программ/приложений, которые позволяют задействовать кучу новых функций: от чтения книг, RSS, напоминалок, словарей до банального фонарика, интересных игр, основанных на акселерометре (аппарат чувствует, когда его переворачивают и соответственно поворачивает экран) ; неплохой звук; вмещает гигабайты музыки, фильмы, фото и пр. ; при таком большом дисплее довольно приличное время работы аккумулятора.

Минусы: сделано для американцев, то есть в ряде вопросов - тупо до невозможности, например, телефон не предусматривает отправку и получение ММС, мало настроек, которые можно изменить "под себя", большинство действительно стоящих сторонних приложений платные (и проблема больше не в деньгах, а в самих способах оплаты) , доступ к интернет-магазину с приложениями - только для официальных пользователей, не лучшая GPS-навигация, слабая камера (2Мп) без автофокуса, вспышки, зума и возможности записать видео, по слухам не воспринимает GPRS-интернет, то есть, если EDGE до ваших краев еще не добрался и нет точки доступа Wi-Fi - с интернетом можно прощаться ...и куча других минусов, большинство которых правда решаются с помощью стороннего софта, но это потребует много времени денег и определенных познаний в этой области.

Музыку можно загрузить только через программу айТюнс, установленную на одном компьютере (с разных нельзя)
Так что, если за такие деньги нужен просто телефон с возможностью слушать музыку - подумайте еще раз. Если же вы готовы вникать в специфику и экспериментировать - разгуляться есть где.
Кубанычбек Байгазиев
Лучший ответ
Плюс- красивый и стильный. Минусы - не удобен, и пуст !
Виктор Колодко
Андрей Зуев это башка у тебя неудобно на плечах держится а айфон очень удобная и классная вещь.
ДА ВСЁ БЕЗ ПРОБЛЕМ С ТУНЦА ИДЁТ. А ЧТОБ СНИМАТЬ КУПИТЕ ФОТИК С ПОДДЕРЖКОЙ ВИДЕО. КАРТИНКИ ЧЕРЕЗ ЭЛПОЧТУ БЕЗ ПРОБЛЕМ ТОЖ. МИНУСОВ КОНЕЧНО НЕ КУЧА НО ТАК ПАРА, ТРОЙКА ЕСТЬ НО ЭТО ВСЁ ФИГНЯ. УЖЕ МЕСЯЦ ВСЁ В НОР ТАК ЧТО ДУМАЙТЕ ЧЁ ВАМ НАДО. А ТАК СУПЕР.
Kuanysh Shainov
если незалоченнный то без проблем всё работает. это тот же сотовый только от яблока. вещь классная. не покупай разлоченный потому что он американец и гарантии на него нет. минусы видят только те, у кого денег нет выложить за него. Настоящих аппаратов у нас нет европейских почти а если есть, то они дорого продаются. наша фирма ими занимается и они дешевле чем у других продавцов потому что поставщик apple..