Какие разные предлагаемые модели!
Самсунг Стар с телевизором стоит около 7 тысяч, является просто телефоном.
Даймонд 2 и N97 mini - совсем из другого сегмента.
Лично я бы выбрала HTC Touch Diamond2 против нокии: мощнее процессор, оперативки больше чем вдвое, лучше разрешение экрана. Нокия может козырнуть более обширным местом "на винте" (можно не покупать карточку) , вспышкой и разъемом для ушей.
И, по-моему, лучше брать аппарат на ВинМобайле, а не на Симбе - эта Симба замахает подписями/вынужденностью взлома (взлом = потеря гарантии) . Софта под ВМ больше, и то, что было сделано для Винды пятой, подойдет и для шестой и 6,1 и 6,5. У Симбы - нет. Кроме того, ВМ собаку съела на сенсорниках, и интерфейс у HTC пальцезаточенный, в Нокии же не особо одумлялись насчет адаптации Симбы под пальцы. Интерфейс ее хорош только тем, кто к нокиям привык и ничего другого не пробовал.
Кстати, те, кто купил Nokia X6 - оценили ее очень низко. В модели разочарованы, почитайте отзывы на Яндекс-маркете.
Мобильные устройства
Хочу купить телефон какой лучьше HTC Touch Diamond2 N97 mini или samsung tv star Какой бы вы взяли и чем лучьше если чо
НТс однозначно. И по дизайну и по умениям. Посмотри еще хтс мини
Apple iPod Touch 3g 8gb или Nokia X6. Смотря для чего надо, если стабильной для связи лучше чем Nokia нет, у Самсунга обычно проблемы с качеством связи, и интерфейсом .
Если надо хороший мульт центр с телефоном то айфон 3жс. а из всего списка что перечисленно то ЖД2