Мобильные устройства
зачем в современных смартфонах ставят 512 мб оперативки и герцовые процессоры?
ладно бы игры выпускали с навороченной графикой и анимацией(в принципе только так можно задействовать такие мощностя),а то ведь в основном всякие там танчики,тетрисы,арканойды,разве только что на iphone есть более менее игрушки,но это скорее исключение.
Если технологии позволяют чего же не делать?
Мир потихоньку переходит слиянию комповых и мобильных версий программ. Во всяком случае тенденция такая есть. Для этого и нужны будут ресурсы. Технологию то окупить надо ко времени когда это станет нужно.
К тому же некоторые ОС весьма требовательны к ресурсам. ВП 7 например уже требует 1 гиг проца.
Да и игры это не все что есть в мобилах. Обработка ХД видео в видеоредакторе кода-нибудь или работа в мобильном фотошопе сейчас тоже хавают и проц и память.
Я вот уже с год как делаю черновики к фотошопу на мобиле. Хоть проц и 624 мгц но получается примелимо по скорости. Но я бы не отказался от более мощного проца - если работать с фильтрами да фотки 5-меговые то получается таки медленно. Быстрый проц решил бы проблему.
Кстати об играх. Где то читал что на нокио н гиге стоял проц в 100 мегов с копейками а 3д графика там крутилась вполне прилично. Все на себя видеоускоритель брал. Сейчас эту нагрузку или ее часть берет на себя основной проц.
И кстати же о яве. Года полтора назад попадались ява игры весом в 5-10 метров. 3д графика. Ява вообще то ничем не хуже других языков для создания игр для мобил в этом плане. Ее мощности только как правило не задействованы полностью для совместимости со старыми мобилами .
В общем это задел на будущее. Было бы железо а игры и проги появятся. Это напоминает историю с настольными компами. Тоже ведь пока мощного железа не было игрушки были простыми. Появилось железо и игры пошли мощные.
Затем чтобы показать что они это могут
А кто сказал что графика слабая? В Quake 3 люди играют без проблем на Samsung Galaxy S с 1ГГц.
Найдут применение железу. HD видео тоже требовательно к железу, а многие смарты уже снимают в стандарте 720p
не скажите есть очень требовательные игры для смартов, ява игры это не вершина эволюции