HTC Desire проверенный аппарат- само имя говорит за себя.
Samsung Galaxy S - экспериментальная модель которую самсунг выкинул на рынок чтобы протестировать за счет лохов и в дальнейшем.... через полгодика устранить все недочеты !
ПО: половина ненужное и сырое, необходимо скачивать дополнительное, заменять существующее. Телефон при покупке девственно чист на игры.
- Интерфейс: невсегда удобный, чтобы куда-то попасть надо пройти уйму кнопочек. Или например, чтобы выйти из некоторых приложений приходится скачать "убиватель" процессов.
- Очень царапается вся пластмасса, а он полностью пластмассовый.
- При покупке в течении 3х дней телефон просто летал, сейчас через 7 дней он уже наиздыхании парит, часто виснет и тормозит при наполовину заполненной памяти и всего 80 прриложениях.
- Батарейка не смотря на мощность сдыхает за день при небольшой нагрузки приложениями. Чтобы минимизировать расход энергии необхдимо следить за тем, чтобы не были включены ненужные приложения/игры, отключить всю анимацию и т. п. Без эффектов -скучно.
- Будьте аккуратны из-за его лёгкости - можно немного задеть и он улетает :)
- Неудобно работать с контактами - всё в кучу.
- Необходимо всё настраивать. Даже элементарные вещи.
- Просто отвратная программа для подключения к компу. Подключаться можно весь день, всё стирается переодически.
- Нужен постоянный доступ в интернет для некоторых приложений, а подключаются она не предупреждая - тайно. Не смотря на бесплатность почти всех игра/приложений их внутренняя реклама очень жрёт траффик. Необходимо искать выгодные тарифы операторов, а качать всё и маркета лучше конечно по Wi-Fi.
-Камера не впечатлила, мб из за отсутствия вспышки, но телефон ведь не для этого ;)
Достоинства: 1. Есть практически все, что только может быть в современном смарте и сразу все работает.
2. Отличный экран, хорошая запись и воспроизведение видео.
3. Информацию на и с телефона можно копировать не только через довольно замороченную программу KIA ("Killed in Action"?), но и напрямую, как на флэшку.
4. Хорошая работа тачскрина. Сложно промахнуться мимо нужно кнопки.
5. Интуитивно понятная навигация.
6. Удобная программа быстро ввода текста по-русски.
7. Удобная система контроля почтовых ящиков.
8. Удобная работа в интернете.
Недостатки: 1. Слишком тонкий корпус. Неудобно держать. Ненужная выгнутость задней стенки корпуса. Несолидный материал корпуса.
2. Платная навигация Навифон. Во-первых, Вы платите за интернет трафик, во-вторых, после месяца эксплуатции, Вам необходимо ежемесячно платить еще по 300 с лишним рублей. Навигация на 4 с минусом. Плохо ловит с холодного включения, не адекватно отражает пробки, часто вообще данная функция почему-то недоступна.
3. Отвратительный звук через внешний динамик. Практически не возможно использовать для громкой связи и для прослушивания музыки. У многих моделей попроще звук намного лучше.
4. Не очень качественные фотоснимки. Мало функций настройки камеры. Нет вспышки.
5. Неудобное управление фото и видео файлами.
6. Батарея садится в течение 15-24 часов при среднем использование. Хотя это проблема всех мощных смартфонов.
7. Через неделю эксплуатации телефон начинает реально тормозить.
8. Очень поверхностная инструкция по эксплуатации. Многие основные операции не описаны, приходится доходить методом "научного тыка".
9. Голосовое управление не работает ни по-русски, ни по английски. На сегодняшний день в аппарате нет и нельзя скачать на маркете программу голосового воспроизведения смс.
10. Названия некоторых медиафайлов на русском в аппарате показываются абракадаброй
11. Как у многих тачскриновых смартов не очень удобное и быстрое пользование телефонной клавиатурой. Быстро найти контакт и позвонить не удастся.
Мобильные устройства
Чтo лучшe купить: HTC Desire или Samsung Galaxy S ?
несоветую сенсорный неотремонтируете.... лучше всего по этому поводу идти в официальные точки самих брендов. и выбирать сборку той страны с которой сам бренд (нокия то финской сборки, самсунг только корейский и т. д)
А дальше всё зависит от вашего вкуса и кармана. А у меня сони ериксон експерия х-10..посмотрите его данные)). Удачи!
Galaxy S. Даже не стоит перечислять по каким параметрам HTC проигрывает Galaxy S.