Мобильные устройства

Хочу купить себе телефон..точнее смартфон nokia E-72.. Но друзья говорят возьми коммуникатор..что советуете?

Почти все коммуникаторы китайской сборки..
пользоваться вам. а не друзьям, поэтому делайте выводы!!!
Олег Диденко
Лучший ответ
Если используется обычная телефонная клавиатура, то это смартфон (то есть «умный телефон») . В случае QWERTY-клавиатуры (как у обычных компьютеров) или (и) сенсорного экрана аппарат будет являться коммуникатором. Однако это деление весьма условно. Например, Nokia E61 обладает QWERTY-клавиатурой, но сама финская компания относит его к смартфонам. Похожая ситуация с Sony Ericsson P990i — этот аппарат мало того, что имеет QWERTY-клавиатуру (правда, наряду с обычной телефонной) , так еще и оснащен сенсорным экраном. Тем не менее официально он называется смартфоном.
Так что напрашивается другое решение: разделить между собой смартфоны и коммуникаторы по внешнему виду. Если устройство напоминает телефон, то это смартфон, если же больше похоже на КПК (карманный персональный компьютер) , то это коммуникатор. Хотя и это условно, Е90 когда закрыто больше похоже на телефон, а когда раскрыто на лаптоп.... Так что. Выбирайте то, что нравится. Райну. А что новее и лучше е72, более того, лучше е71....Подобного ничего, если только поискать у блакберре... .

Китайская сборка тоже разная. Эрик собирает практически все в китае, и что?
nokia E-72, это ж старая модель. действительно нужно поискать что-то новее.
на какую сумму расчитываете?
Гуманоид
нокиа дольше держит зарядку.. как телеофн или мпз плеер идеально.. коммуникатор функционален и более стильный... советую асусы.. нокиа вчерашний день
Виктор Сацкий
Советую определиться с целями покупки, какими функциями вы собираетесь часто пользоваться !!!И тогда вопрос о выборе отпадет сам собой!!!