Мобильные устройства

Android или iOS? Хочу купить мобилу в основном для игрушек!так что выбрать Андроид или iOS?И почему?!

Artem Ignashov
Тут на самом деле выбора нет. Все игры сейчас делаются в первую очередь для iPhone/iPod, особенно крупными разработчиками, которые выдают наиболее качественные проекты. На андроид портируется лишь кое что, да и сами эти порты зачастую невысокого качества. Ситуация даже более однозначная чем с консолями и компам, множество игр делаются Исключительно для консолей из-за тотального пиратства на компах. И если у ПК есть преимущества перед консолями, то у андроида одни недостатки перед iOS. Плюс у всех устройств на андроиде разное разрешение экрана и аппаратная начинка, отсюда тотальная несовместимость. И еще iOS банально быстрее и стабильнее
Васек Пластов
Лучший ответ
Для игрушек бери айфон, а лучше айпод=) хотя на андроид уже тоже появляются такие же игры!
Если для игр то конечно iPhone, ну а вообще Андроид тоже отличная ОС и сейчас на нее тоже начинают нормальные игры делать.
Основное, что не устраивает в андройде — жутко низкий уровень софта, игр почти нет, большинство — какие-то поделки школьников. Кроме этого, просто бесит экран. В андроид-девайсах используется менее чувствительные, чем у айфона, матрицы, плюс софт недостаточно хорошо откалиброван — при работе часто происходит выбор пункта вместо прокрутки, сама прокрутка неудобная. Из-за этого же очень сложно печатать на экранной клавиатуре, именно это меня так выбешивало, что для короткого твита я чаще выбирала ноут, а не телефон, хотя с айфоном делала наоборот. Многие говорят, что экран — только проблема Samsung, но недавно я видела ссылку на исследования чувствительности экранов, в HTC она повыше, но iPhone — все равно лидер. Кроме того, в свое время я три недели тестировала хваленый HTC Hero. Да, у него чудесная оболочка, но экран тоже «туговат» , да и не оболочкой единой жив андроид…
безусловно яблофоны!